УК РФ как читается, так и решается, без всяких интерпретаций, и является Законом.
в библии, любой стих можно перевернуть на свой лад, и толковать по своему.
так что такое библейское учение и чему и кого оно учит?
Религия, вера
Является ли библия законом?
Нет
УК тоже требует толкования.
Дима Krest
для этого есть комментарии, и только в одной интерпретации, а не в 10 как в библии
посему это не закон, а добрые наставления Отца
Соблюдение заповедей в редакции Иисуса (Новый Завет) вполне может уберечь от прилипания к Сети Сансары и образования узлов Кармы в текущей реинкарнации.
Иисус расширил толкование заповедей до Ахимсы.
Ахимса - это единственный действительно божественный принцип известный в настоящее время людям.
Ахимса реально творит чудеса.
Все юридические законы учитывают Ахимсу и наказывают за ее несоблюдение.
Хотя об этом нигде не написано.
Это и есть промысел Океана Бытия.
Ахимса реально творит чудеса.
Хотя об этом нигде не написано.
Это и есть промысел Океана Бытия.
Дима Krest
твоя болезнь уже не излечима ))
Миф НЕ может быть законом
В законе
Библия содержит Закон и учит, как научиться Его исполнять!
Это откровение Божье-Его законов, которые правят на небе, для того, чтобы те, ко желает с Ним жить знали их и с Его помощью по ним.
Kак хорошо было подмечено одним деятелем: Ни одна система ценностей, когда-либо созданная людьми, не может и близко сравниться с десятисловием Божьего завета, а уж тем более превзойти этот уникальный кодекс.
1 Иоанна 5:3: “Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны”.
Библия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества.
Доказательства боговдохновенности
В ней есть много пророчеств, содержащих подробности, которых не могли знать люди
2 Пет. 1:20, 21: «Ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом».
2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу».
Чтобы правильно понимать Библию, нужно, во-первых, рассматривать каждый стих в контексте (то есть учитывать соседние стихи) и, во-вторых, сравнивать рассматриваемые стихи с другими библейскими стихами на ту же тему. Если мы будем это делать, мы позволим Слову Бога направлять наше мышление, и тогда толкование будет принадлежать уже не нам, а Богу.
Доказательства боговдохновенности
Дима Krest
да всё потому что писалось это писание людьми высшего разума, а не безумными попами.
попы не знали ничего, им что говорили, то они и распространяли.
почему писание во всех местах одинаковое?
просто создавалось оно в одном месте, и распространялось по разным общинам.
прилетя сейчас на минивертолёте к папуасам, тебя тоже примут если не за бога, то за ангела, ну или как себя преподнесёшь.
напиши им несколько законов из нашего УК, и они примут это как библию,
почему бог не показывался Моисею, ведь ничего такого нет в этом, хотя и разговаривал с ним, но приказал чтоб Моисей не оборачивался.
не потому-ли что божок был или в скафандре, или обычным человеком...?
что то да, а что-то нет
для христиан Библия-это священная гнига, закон Бога.
А на счет трактовки, то как по другому можно истолковать, например, запрведь "не убей"?
На мой взглят тут всё ясно....
Дима Krest
но вот УК больше боятся чем бога, не потому-ли что многие сомневаются в том что он есть, уже не говоря про атеистов.
ветхий завет похож по действию, тогда же и государственные законы составляли жрецы, а вот Евангелие основано на принципе любви
Конечно. В не законы и принципы которые сделают жизнь толбко лучше. В ней 10заповедей если бы их все соблюлали то бедствий меньшебы былобы.
До поры, до времени, у каждого есть возможность самостоятельно решать, что является законом, а что - нет. Уголовники сами себе закон назначают:)), но в тюрьме - сидят.