Религия, вера

Позволительно ли тем, кто называет себя "рождёнными свыше" ~

~
оскорблять других, убивать других и не признавать Отца, который их как раз и родил Св. Духом?
Аоптд Аоптд
Нет, не позволительно.
Более того, рожденный от Бога НЕ МОЖЕТ никого убивать и оскорблять, это невозможно, как невозможно человеку сдвинуть с места пятиэтажный дом.
Алексей Косков
Лучший ответ
А вам то что, иеговистам? Вы ведь все равно свыше не рождаетесь, а соответственно в Царство Бога не идёте. Что касается рожденных свыше, они этого и так не делают, они ведь получили от Христа свободу от власти греха...
Иван Стяжкин
* * *

На первом году моей жизни в Монастыре душа моя познала Господа Духом Святым.

Много нас любит Господь; познано это от Духа Святого, Которого дал мне Господь по единой милости Своей.

Я старик, и готовлюсь к смерти, и пишу истину ради народа.

Дух Христов, которого дал мне Господь, всем хочет спасения, да все познают Бога.

Господь разбойнику дал рай; так и всякому грешнику даст рай. Я хуже смердящего пса грехами моими, но стал просить у Бога прощения, и Он дал мне не только прощение, но и Духа Святого, и в Духе Святом я познал Бога.

Видишь любовь Божию к нам? И кто опишет сие милосердие?

О, братья мои, припадаю я на колени и молю вас: веруйте в Бога, веруйте, что есть Святой Дух, Который свидетельствует о том во всех церквах, и в моей душе.

Дух Святой есть любовь; и любовь эта разлита во всех душах святых небожителей, и тот же Дух Святой на земле в душах, любящих Бога.

В Духе Святом все небеса видят землю, и слышат наши молитвы, и приносят их Богу.

Господь милостив, знает это душа моя, но описать невозможно. Он зело кроток и смирен, и когда душа увидит Его, то вся изменяется в любовь к Богу и ближнему, и сама делается кроткою и смиренною, но если потеряет человек благодать, то будет плакать, как Адам по изгнании из рая. Он рыдал, и стоны его слышала вся пустыня; слезы его были горьки от скорби, и много лет проливал он их.

Так душа, познавшая благодать Божию, когда теряет ее, скучает о Боге и говорит:

«Скучает душа моя о Боге, и слезно ищу Его».

Старец Силуан Афонский. Скучание о Боге

Источник: http://afonit.info/biblioteka/nasledie-russkogo-monastyrya/starets-siluan-afonskij-skuchanie-o-boge
Все одинаково рождены) А ставить себя выше других, крича, что "рожден свыше" это болезненная гордыня и психическое отклонение)
Н.
Надя .
Иван Стяжкин Свыше рождены только избранные, и это не гордыня, а благодать Божья...
Кто рожден свыше - этого никогда не сделает, потому что Дух Святой обличит его. А вот тот, кто просто называется христианином, не являясь рожденным свыше- может. Обличать его тогда некому.
Royal Water Heaters
Все люди рождены свыше, и все они есть ангелы. Цель людей построение царства небесного на Земле, но многие так сильно привязались и увлеклись материальной стороной, что забыли свою истинную божественную природу.
Аоптд Аоптд люди и ангелы - две разных формы жизни.
Цель людей определяет Бог, как Творец.
Греческое выражение, переведенное как «родиться снова», означает также «родиться свыше» *. Следовательно, новое рождение дается с неба, или от Бога (Иоанна 19:11; Иакова 1:17). Это не вопрос личного выбора — новое рождение происходит по воле Бога (1 Иоанна 3:9)
Следующий пример поможет понять, чем повеление отличается от требования. Представим себе мальчика-сироту, который живет в сельской местности и воспитывается в школе-интернате. Что, если он захочет получить образование в обычной городской школе и обратится со своей просьбой к ее директору? Скорее всего, тот ему скажет: «Чтобы поступить к нам, необходимо иметь родителей». Это вовсе не повеление, а условие для поступления в школу. То же самое относится и к словам Иисуса «вы должны родиться снова». Их следует понимать как условие для того, чтобы «войти в царство Бога».
Как видим это избрание свыше. Бог же выбирает будущих правителей Небесного Царства не из пьяниц и блудников, а своих верных служителей.