Религия, вера

Будет-ли длина береговой линии Антарктиды в шарообразной замли равна береговой линии плоской земли?

Ну ты и валишь студентов....
Наиль Абдрашитов
Лучший ответ
Александр Горшенин да ппц, элементарные вопросы ))
по "теории" плоской земли должно быть что-то типа 2*pi*R = 2*3.14*20 = 125 тыщ км

в реальности что-то типа 23 тыщ км, в 5 раз меньше
Юлия Духович
Если ты про карты, так там переменный масштаб, в зависимости от широты и долготы. Это, как в кривое зеркало смотреть.
Сокрытие реальной протяжённости береговой линии Антарктиды - это заговор марсианских евреев-рептилоидов!
Tatiana Roth
Шарообразная зАмля, это должно быть круто )))))
Александр Горшенин конечно, если думать об опечатках и не знать минимума в географии
Есть закон по которому требуется особое разрешение, чтобы узнать ответ на твой вопрос. На Антарктиду вход закрыт. Максимум что ты можешь - это приехать туристом и тебе запретят идти в глубь более одного км. Хоть с экспедиций, хоть без. И кругосветок вокруг Антарктиды никогда небыло. Планировали, но так и не срослось... че-то..
Tatiana Roth http://www.oldsalts.ru/news.php?id=74
А ещё были Д. Кук, совершивший кругосветку в высоких широтах, Белинсгаузен...
Александр Горшенин Беллинсгаузен и Лазарев не только дали Южной земле имя, но и совершили вокруг нее кругосветное плавание, доказав, что это отдельный материк, а не продолжение уже известных земель.
Береговая линия: 24 000 км.
Шизофрения завоевывает умы все новых и новых последователей, превращая их, извиняюсь в плоскомозглых адептов...

Первая русская антарктическая экспедиция — морское плавание Беллинсгаузена и Лазарева в 19 веке

https://ru.wikipedia.org/wiki/Первая_русская_антарктическая_экспедиция

Антарктическая кругосветная экспедиция, АСЕ 2016/2017 не судне "Академик Трешников" длилась 3 месяца.

Даже если принять за истину "теорию плоской земли" то как за 3 месяца можно преодолеть расстояние 125 тысяч км, на судне с максимальной скоростью хода 16,0 узлов (это 29.63 км в час) ??
125000 км / 29.63 = 4218 часов = 175.75 дней
175 дней это почти 6 месяцев
6 месяцев это на максимальной скорости (не берем во внимание остановки судна и научные эксперементы)

http://acepaulsen.ru/
https://www.facebook.com/AntarcticCircumnavigationExpedition/