Религия, вера

Почему Теория плоской земли, снова появилась для обсуждения в Интернете, с чем бы такое может быть связано?

Если посмотреть видео на YouTube, то легко можно заметить группу людей распространяющих эту идею, один из них это по моему некий Сергей, или как он себя называет Soul GoodMan, что упорно проталкивает данную идею в массы, при этом ссылаясь на огромнейший материал того, с чем он предварительно ознакомился и изучил.
Так вот мой вопрос, почему Теория плоской земли, с времен Средневековья, снова появилась для обсуждения, с чем бы это связано?
Есть гипотеза, что общество развивается циклически, переходя от методов научного познания к вере и мистике и наоборот. Согласно этой гипотезе сейчас как раз такой период, когда люди разочаровались в науке и стали искать ответы в чем либо ещё. Многие научные теории подвергаются сомнению, верующих на земле становится больше, растет интерес к магии и экстрасенсам. Все приводит к тому, что даже такие аксиомы как "шарообразная земля" перестают быть таковыми.
Сандугаш Тайпанова
Лучший ответ
Сандугаш Тайпанова В принципе теория этого Сергея опровергается экспериментальными фактами - доказательствами закона притяжения, на коем строится солнечная система, чего не будет коли земля плоская и излучением звезд. Кроме того маловероятно, что ВСЕ люди так заблуждались, пускай даже обманутыми. Есть также психологический вид людей, которые обожают опровергать общественное мнение всякими "доказанными" нелепостями и получают от этого удовольствие, возможно Soul GodMan как раз один из них. (На эту мысль наводит его ник, отдающий чувством собственной значимости)
Soul GoodMan это же имя сволочного адвоката из сериала "Во все тяжкие".
Сагдеева Влада
Ботакоз Кенжекараева (Шарипова) Но может быть, значит этот такой же если взял себе такое погонялово.
С падением образования.
ну дык астрономию в школах давненько не преподают, подросла тупая смена
Я?! Я-Что-То! =)
с твоим участием в обсуждении того - в чём ты являешься профаном
Дмитро Тріска
Ботакоз Кенжекараева (Шарипова) Ты еще девочка губки надуй и пизду подмой.
80 процентов людей верят в бога, верят в бога которого 2 тысячи лет назад придумали люди которые срали в яму за домом, как по мне что верить в плоскую землю что верить в бога это все одно долбаебство
Дмитро Тріска стандартное шизение.. смени себе психиатра
Почит. Библию и все поймете; там бог иудейский Иегова строил не земной шар, а небеса и землю в опр. районе в 4м измерении. Именно такой клочок земли и неба можно создать за 5 дней; я сам пробовал, только держится несколько минут всего.
Галина Сергеенко Бывали в четвёртом? Или только пытались что то создать?
По мне так даже если нашу реальность раздвинуть до 4, земля окажется плоской только относительно других четвёртых, но не относительно привычного космоса.
Или с троллингом, или с обострением заболевания у психически больных людей.

Да ты просто «ответы» почитай, сколько тут олигофренов, верящих в гадания, духов, призраков, привороты, отвороты и прочую ахинею. На фоне этих беснующихся животных, верящие в теорию плоской земли выглядят просто тупыми.
Ботакоз Кенжекараева (Шарипова) Да, в чем то это верно, ты пишешь. И тем не менее, весь массы не идут вверх, что бы развиваться, а наоборот происходит опускание еще глубже, чем даже в Средние века.
Отвлечь людей от политики и ...
Ботакоз Кенжекараева (Шарипова) Нет, не думаю, хотя в чем то может так оно и есть, а что все так устремлены прямо в политику?
Им нравится земля в развернутом виде, как на картах. Поверхность земли считается плоскостью.
Мало ли у кого какие тараканы в голове... На всех реагировать - здоровья не хватит.
Иван Николаев
Лично мне абсолютно без разницы плоская земля или круглая, для меня это ничего не меняет и для вас я думаю тоже, если вы точно узнаете что земля плоская что от этого изменится, перестанете пользоваться глобусом?..))
Cristi Beliciuc
Ботакоз Кенжекараева (Шарипова) На это и рассчитано тоже, им нравится когда их подчиненные так говорят, ключевые слова - мне все равно. Я понял тебя, что тебе все равно, а мне нет.