Религия, вера
Теория плоской земли что думаете?

Андрей Тореев
это такой юмор у тебя, а у них мозг.
скоро в школах преподавать будут вместо астрономии
Субъективное восприятие планеты Земля - мы же её не видим шарообразной. И, вообще - шарообразная ли она?!
Adilet Assamidan
Точнее: она эллипсоид.
примерно то же самое что и теория эволюции
Катя Маркеевич
теория отсутствия эволюции.
На трёх слонах?
Нормальная тема, если брать ограниченный участок.
Это было бы здорово-тогда взял своего врага или соседа и сбросил-а то круглая убегают.
ЗЕМЛЯ
Третья от Солнца и пятая по размеру планета Солнечной системы. Земля — это сфероид, слабо сплюснутый у полюсов. Спутниковые наблюдения выявили у Земли и другие отклонения от сферической формы. Масса Земли составляет 5,976 × 1024 кг. Площадь поверхности Земли около 510 000 000 кв. км. Длина земной окружности по экватору чуть больше 40 000 км, а экваториальный диаметр равен приблизительно 12 750 км. Океаны и моря занимают примерно 71 процент поверхности Земли; таким образом, общая поверхность суши составляет около 149 000 000 кв. км.
Земля вращается вокруг своей оси, благодаря чему происходит смена дня и ночи (Бт 1:4, 5). Солнечные сутки — это период в 24 часа: именно столько времени должно пройти, чтобы наблюдатель, находящийся в какой-либо точке Земли, смог вновь занять то же положение по отношению к Солнцу. Тропический год, в течение которого происходит полная смена времен года,— это промежуток времени между двумя последовательными прохождениями Солнца через точку весеннего равноденствия; в среднем он длится 365 дней, 5 часов, 48 минут и 46 секунд. Данное значение легло в основу солнечного календаря, но из-за дробности этой величины возникало немало сложностей в составлении точного календаря.
Ось Земли отклонена от перпендикуляра к плоскости ее орбиты на 23 градуса 27 минут. Благодаря гироскопическому эффекту ось вращения Земли имеет практически одинаковый наклон по отношению к звездам, независимо от того, в какой точке орбиты вокруг Солнца находится Земля. Наклон оси делает возможной смену времен года.
Атмосфера Земли, состоящая в основном из азота, кислорода, водяного пара и прочих газов, простирается более чем на 960 км от поверхности Земли. За пределами атмосферы начинается космическое пространство.
Думаю, имеет право на соществование, как и мнение каждого из нас. Верно ли оно - другой вопрос
Херня
гелиоцентрическая модель толком даже не может объяснить смену дня и ночи https://www.youtube.com/watch?v=1vS2ep3ZGVY а вот теория плоской легко это объясняет... вот про плоскую землю - https://www.youtube.com/watch?v=na-vPtPMQgo
Андрей Тореев
Она ничего не объясняет. С чего взяли, что земля плоская?
Нормально, а то ходим головои вниз и часто голова кружится при вращение земли.
мне больше нравиться теория о том что мы живем на внутренней стороне шара
Не круче теории 7 500-летней Земли Рубена Дедзигори.