Религия, вера
Что дала религия, а что дала наука (электричество например) за 2 тысячи лет? Что дала религия, кроме войны?
С подключением! Проснись и пой, тема давным давно как стара.
Saltanat Lesbek
земля плоская! не стара?
Рене Декарт (1596-1650), французский математик:
«В каком-то смысле можно сказать, что, не зная Бога, нельзя иметь достоверного познания ни о чём.»
Готфрид Лейбниц (1646-1716), немецкий математик:
«Сотворённый мир является совершеннейшим... божественное всемогущество произвело его.»
Огюстен Луи Коши (1789-1857), французский математик:
«Я верю в божественность Христа, как верили Тихо де Браге, Коперник, Декарт, Ньютон, Паскаль... как верили почти все великие астрономы и математики прошлого.»
а ничего, что вся средневековая европейская наука вышла из монастырских школ? Еще до университетов
Saltanat Lesbek
а ничего, что они все пытались скрыть!
Алла Махина
после того как христианство уничтожило античную науку им пришлось открывать всё заново
А что дала лингвистика, или музыка? Религия сформировала наше общество, и является его фундаментом.
Saltanat Lesbek
Моцарта, Баха,
религия, при всех ее минусах дала цивилизацию. а наука дала нам разграбление природных ресурсов, олигархию и фетишизм-нет ничего ценнее кусков железа и пластика, которым мы усердно поклоняемся.
Религия придумана не для того, чтобы давать, а для того, чтобы отнимать.
Религия дала войны и ошибочное представление о мире.
L@ur@ Bekn@z@r
а наука дает реальное представление?)) она насквозь фальсифицирована.
кто хочет перейти на корм червям-пусть не верит, какие, собственно, проблемы?
Наука дала инструменты для всех войн.
На палках и мечах бы вторую мировую не навоевали.
А тебя не смущает, что религия появилась до науки (это раз).
Во-вторых, раньше все ученные были священника (читаем историю).
Не раз, даже ученные признавали ранее, что без Бога дело исследований мертво.
Электричество дала наука? Точно? Оно следствие опыта. А опыт и ее наработка просто присущи человеку. Наука это просто опыт. И ничего вней самостоятельного и загадочного нет. Тем более наука и ученные как просто человеки склонны к фантазии и мифотворчеству.