Религия, вера
Является ли вера в воскрешение суеверием?
Скорее заблуждением.
Нет. Это ВЕРА
нет, нисколько
Нет, это просто глупость.
Рождаемых число ряды усопших множит,
Бессмертной жизнью тешится мечта.
3а гробом жизни нет и быть её не может,
Идёт за жизнью смерть, за смертью пустота.
Воскреснуть мёртвому природа не поможет,
Она и без того по горло занята.
Бессмертной жизнью тешится мечта.
3а гробом жизни нет и быть её не может,
Она и без того по горло занята.
Впринципе да. Ведь некоторые как бы умирали и воскресали, поскольку люди не знали что существует множество феноменов от комы до клинической смерти, они и подумали на воскрешение. То есть феномен подобный есть, только когда человек не совсем умирает. Тогда когда люди думали, что человек скончался. Вот только поч5му в это сейчас верят ума не приложу. Существует наука и знания и верить прям в воскрешение ~ глупо.
это здорово как и всякая вера..
Валентина Изидина
...а вы не пробовали тяжелые наркотики?...))
По сути да. Это на самом деле свойство нашей психики, чтобы справится со страхом смерти.
Нет.
* * *
Мы ожидаем, как рассвета, птицы -
Когда – Любовью таинство свершится___(1Кор. 15; 51,52).
И представляете? Одно я точно знаю -
Кому дано понять, я поздравляю!!!
Для любомудрых чад - Любви
Мы, скажем – это даже:
Мы ждём пришествия Любви -
В начале третьей стражи… ___(Матф. 25,6)
Верим - Любви, без опасения
Ныне настало, время спасения___(ЕВАНГЕЛИЕ ЦАРСТВИЯ)
И пусть вас дальнейшее не беспокоит,
Поверьте, Любовь, всё устроит.
* * *
От прародителя - Адама
И даже до последних дней
К чему – нечестие, коварство,
Царящее, в сердцах людей?
О человек…
Ты опытно пойми меня:
Спасутся ВСЕ!!!
Но, только как-бы из огня… __(2Петр. 3,10).
* * *
Мы ожидаем, как рассвета, птицы -
И представляете? Одно я точно знаю -
Кому дано понять, я поздравляю!!!
Для любомудрых чад - Любви
Мы, скажем – это даже:
Мы ждём пришествия Любви -
Верим - Любви, без опасения
И пусть вас дальнейшее не беспокоит,
Поверьте, Любовь, всё устроит.
* * *
От прародителя - Адама
И даже до последних дней
К чему – нечестие, коварство,
Царящее, в сердцах людей?
О человек…
Ты опытно пойми меня:
Спасутся ВСЕ!!!
и да и нет. В разных контекстах.
Воскрешение это ритуал некромантов. Если такой ритуал где то описан, значит сатанисты и некроманты приложили руки к написанию книги. Да и всегда деяния таких книг отображаются на населении, если оно теряет свою человечность, то как бы книга не называлась, хоть "святая святость 2017" если она показывает пороки людей и акцентирует на них внимание, то это пропаганда такого образа жизни, причем скрытая, можно сказать обман. И такие книги сейчас в почете. Да и каждый может по своему понять это сообщение, поэтому скажу я Агностик, не верю в бога, но и не опровергаю различные вариации его существования, но в определенных жизненных рамках, жизнь кстати он тоже не создавал.
что ты не знаешь как правильно сделать?
Если человек не имеет страстей и эго, то его астральное и низшее ментальное тело быстро разрушаются при смерти физ. тела и он сразу уходит на небо. Это и есть Воскресение и это метафизика.
В словаре Вебстера о суеверии говорится так: "Представления, или обычаи, возникшие из-за невежества, страха перед неизвестным, веры в магию и случай и неправильного понимания причинно-следственных связей".
Понятно, почему один врач XVII века в свое время назвал суеверие "обычным заблуждением" невежественных людей.
А воскресение мёртвых-это библейское учение. Оно не имеет ничего общего и никакого отношения с суеверием. Это истина-которая подтверждается доказательствами в самой Библии, где говорится о воскресении людей и их очевидцев.
Единственному из всех людей - Моисею, с которым говорил Бог лицом к лицу! -
и тому сказал: приложишься к отцам своим"..- т. е. смертью умрешь (ибо дней жизни
человека определил 120 лет) - не открыл ему Бог"о воскрешение",так что какие могут
быть сомнения, что вера в Святого, Сущего, Совершенного ничего не имеет с каким то
воскрешением, а главное зачем это воскрешение...
воскрешения нет, есть просто отделение от тела другим энерго-телом, эфирным а дальше не знаю, вечно не вечно.... дальше не видел, а вот это - видел, так, что - в нём как понял нет нужды