Религия, вера

Является ли вера в воскрешение суеверием?

Иван Долгий
Скорее заблуждением.
Анатолий Косинский
Лучший ответ
Нет. Это ВЕРА
нет, нисколько
Нет, это просто глупость.
Андрей Андреев
Рождаемых число ряды усопших множит,
Бессмертной жизнью тешится мечта.
3а гробом жизни нет и быть её не может,
Идёт за жизнью смерть, за смертью пустота.
Воскреснуть мёртвому природа не поможет,
Она и без того по горло занята.
Юлия Орлова
Алина Caraus * * *

Род человеческий, вам повторяю вновь:
Ни для мучений создала Любовь
Мы о себе должны побеспокоиться
И мир загробный, уже готовится
Впринципе да. Ведь некоторые как бы умирали и воскресали, поскольку люди не знали что существует множество феноменов от комы до клинической смерти, они и подумали на воскрешение. То есть феномен подобный есть, только когда человек не совсем умирает. Тогда когда люди думали, что человек скончался. Вот только поч5му в это сейчас верят ума не приложу. Существует наука и знания и верить прям в воскрешение ~ глупо.
это здорово как и всякая вера..
Валентина Изидина ...а вы не пробовали тяжелые наркотики?...))
По сути да. Это на самом деле свойство нашей психики, чтобы справится со страхом смерти.
Нет.

* * *

Мы ожидаем, как рассвета, птицы -
Когда – Любовью таинство свершится___(1Кор. 15; 51,52).
И представляете? Одно я точно знаю -
Кому дано понять, я поздравляю!!!
Для любомудрых чад - Любви
Мы, скажем – это даже:
Мы ждём пришествия Любви -
В начале третьей стражи… ___(Матф. 25,6)
Верим - Любви, без опасения
Ныне настало, время спасения___(ЕВАНГЕЛИЕ ЦАРСТВИЯ)
И пусть вас дальнейшее не беспокоит,
Поверьте, Любовь, всё устроит.

* * *

От прародителя - Адама
И даже до последних дней
К чему – нечестие, коварство,
Царящее, в сердцах людей?
О человек…
Ты опытно пойми меня:
Спасутся ВСЕ!!!
Но, только как-бы из огня… __(2Петр. 3,10).
Эд Мишуров
и да и нет. В разных контекстах.
Воскрешение это ритуал некромантов. Если такой ритуал где то описан, значит сатанисты и некроманты приложили руки к написанию книги. Да и всегда деяния таких книг отображаются на населении, если оно теряет свою человечность, то как бы книга не называлась, хоть "святая святость 2017" если она показывает пороки людей и акцентирует на них внимание, то это пропаганда такого образа жизни, причем скрытая, можно сказать обман. И такие книги сейчас в почете. Да и каждый может по своему понять это сообщение, поэтому скажу я Агностик, не верю в бога, но и не опровергаю различные вариации его существования, но в определенных жизненных рамках, жизнь кстати он тоже не создавал.
что ты не знаешь как правильно сделать?
Инна К.
Если человек не имеет страстей и эго, то его астральное и низшее ментальное тело быстро разрушаются при смерти физ. тела и он сразу уходит на небо. Это и есть Воскресение и это метафизика.
Олег Букин
В словаре Вебстера о суеверии говорится так: "Представления, или обычаи, возникшие из-за невежества, страха перед неизвестным, веры в магию и случай и неправильного понимания причинно-следственных связей".
Понятно, почему один врач XVII века в свое время назвал суеверие "обычным заблуждением" невежественных людей.
А воскресение мёртвых-это библейское учение. Оно не имеет ничего общего и никакого отношения с суеверием. Это истина-которая подтверждается доказательствами в самой Библии, где говорится о воскресении людей и их очевидцев.
Единственному из всех людей - Моисею, с которым говорил Бог лицом к лицу! -
и тому сказал: приложишься к отцам своим"..- т. е. смертью умрешь (ибо дней жизни
человека определил 120 лет) - не открыл ему Бог"о воскрешение",так что какие могут
быть сомнения, что вера в Святого, Сущего, Совершенного ничего не имеет с каким то
воскрешением, а главное зачем это воскрешение...
Мамед Назар
воскрешения нет, есть просто отделение от тела другим энерго-телом, эфирным а дальше не знаю, вечно не вечно.... дальше не видел, а вот это - видел, так, что - в нём как понял нет нужды