Религия, вера

Почему когда молишься искренне, не поступает ответ?

Потому, что молишься ты с ожиданием ответа. а это не правильно.
Станислав Вотяков
Лучший ответ
Так ты не занимайся спиритизмом, а задавай свой вопрос компетентным в этом людям!
Genedieu ?
значит просимое вам не полезно
Одной только искренности недостаточно. Почему Бог не помогает, не дает просимого?
На это могут быть разные причины.
1. Если человек не хочет исполнять то, чего хочет от него Бог, то и Бог не будет выполнять его просьбы (Притчи 28:9).
2. Если человек просит из эгоистических побуждений (Иакова 4:3).
3. Если Бог сочтет что просимое не принесет духовной пользы просящему.
4. Иногда Бог дает просимое, но не сразу, потому что человеку может быть полезно подождать.
А должен?
Маргарита Филиппи По этикету, да
Не бывает такого, чтобы на искреннюю молитву не было ответа.
Значит вы где то презрели повеление Господа.
26 С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним — искренно,
27 с чистым — чисто, а с лукавым — по лукавству его.
(2Цар. 22:26,27)
Посмотрите, если хотите, эту проповедь, чтобы понять, когда мы получаем ответы.
Закон созерцания или причино-следственная связь.
https://www.youtube.com/watch?v=tqx0akDGI3M
Наталья Жукова
Слушай внимательно.... не торопись... возможно через людей, предметы тебе идёт ответ...
а что значит молишься?
а для чего ты молишся? а как ты это. с каким чувством. ответы написаны в евангелии . читай.
неправильно набран номер...
Дашуля Холод
должен поступить...
Kairat Nur...
имино поэтому
Любовь Князева по бибблии бох помогаит тольк тем кто
плюйот на нево..
Бог знает, что для нас лучше.
Иногда прося о чем-то, мы не видим последствий, Бог же видит.
А так же прося чтобы он чудесным образом исцелил нас или сделал еще что то невозможно, т. к на данный момент он не исцеляет людей чудесным образом и не совершает чудес. Бог может помочь в трудностях, и дать сил выдержать трудности.
Но самое главное важно правильным образом обращаться к Богу в молитве.
"  А без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его."
Во вторых признавать жертвенную смерть его сына Иисуса Христа, говоря в конце молитвы :" Прими мою молитву во имя Иисуса Христа."
Соня Хакимова
Смотря кому молишься.