Религия, вера
Как доказать, что жертва Иисуса Христа была не напрасной и правильной?
Достигни святости
если сам не понял то никому не докажешь
Андрей Шмидт
Вы не поняли и не можете доказать?
Если ты докажешь сам себе, тогда доказательство другим вопрос твоего понимание сути до конца
Есть разные версии Его подвига, выбирай версию от Безобманства.
Так же как и любое другое утверждение.
очень просто. Святая инквизиция несколько миллионов человек замучила и сожгла на кострах. зря, что ли Иисус на кресте страдал? чтобы инквизиторы могли позабавиться....
эта жертва была совершена согласно Моисеева закона о всех жертвах и имеет юридическую власть когда принимается верой и только верой она применима к каждому кто верит. Так в Израиле верой приносили животных к священникам и она приносилась в жертву и человек верой получал прощение и искупление ози оправдание.
Жертва не напрасна если имеет смысл и привела к результату, который хотел получить жертвующий.
Ибо Он смертию смерть попрал. Это типа, что есть другая жизнь.
Anton **********
воскрешение-это вступление в вечную жизнь-иного качества.
Знания из Слова Бога помогут проявить веру в Иисуса Христа. Бог хочет, чтобы все желающие прийти к нему, делали это через Иисуса (Иоанна 14:6). Поистине, «ни в ком другом нет спасения» (Деяния 4:12). В конечном счете, спасение нам дает не серебро и не золото, но «драгоценная кровь самого Христа» (1 Петра 1:18, 19). Верить в Иисуса Христа — значит верить его учениям и следовать его примеру (Евреям 12:1—3; 1 Петра 2:21). Насколько же ценна жертва Иисуса! От нее зависит вечное будущее всего человечества. Когда эта жертва будет полностью применена на благо людям, они получат поистине ценный дар — вечную жизнь (Иоанна 3:16).
Применять его учения в своей жизни.