Религия, вера
Вот некто, родился в семье алкашей, кое-как перекачивал из пелёнок в контактную жизнь. Гены, так себе, наследственность,
отсутствия условий для развития, сделали своё дело, загнали в угол для презренных, но оскал же, врождённый! В поисках счастья алкоголь, да наркота, но и что делать воровать, как прожить то, счастье не дешёвое?... Такого экземпляра, правильно доломать в тюряге, а за тем, в ад, на вечную переплавку?
Сигареты вреднее стакана воды
Бог знает, кто в каких условиях рос и воспитывался. Соответственно и спрос будет по разному. С того, кто вырос в вере и благочестии один, с того, кто в семье алкашей --другой.
Макаренко бы все исправил. Но нет у нас сейчас таких "макаренко", увы.
в тюрьму за правонарушения попадают, а не потому что жизнь не сложилась. Можно в своем личном аду жить не нарушая законов, такое бывает
Этот ребёнок пришёл добровольно в эту семью, чтобы испытать себя, познать нищету, голод, разруху, и потом после смерти тела, будет полный анализ его дел, чтобы дальше реинкарнировать и становиться духовно сильнее.)
и что делать
Георгий Фирсов
Если получится, то не судить... Можно осуждать грех, но не грешников...
Всё в его руках, а если всё на гены сваливать, тогда уж сразу помереть да и всё.
Мрачно
Но! [и это для меня вопрос,] проще, дойдя именно до последней точки, приходит истинное желани познать самадхи???
А?
Георгий Фирсов
Тут надо и вверх и вниз, везде прежде пошарить. Последняя точка внизу, обычно первая ступень подъёма наверх, также как и верхняя точка, начала спуска... Самадахи, за чертой даже последнего желание его познать, нечего позновать-есть то, что есть... (
че так сразу и в ад? у него и так жизнь была, как в аду
Просто это не его мир.". Архонты пожелали обмануть человека, ибо увидели, что он - одного происхождения с воистину хорошими вещами. Они взяли имя хороших (и) дали его дурным, дабы путем имен обмануть его и при вязать их к дурным вещам. И после этого, если они делают им милость, они заставляют их отделиться от дурных и помещают их среди хороших, тех, которых они знают. Ибо они желали взять свободного и сделать его своим рабом навеки.
14. Есть силы, которые дают... этому человеку, не желая сделать его... чтобы они стали... ибо если человек... жертвоприношения... и приносили в жертву
животным силам... [эти] были подобны животным. Те, которых они приносили им в жертву, - они при носили их в жертву живыми. Когда же их принесли в жертву, они становились мертвыми. Человека при несли в жертву Богу мертвым, а он стал живым.
15. До пришествия Христа не было хлеба в мире. Как в раю, где был Адам, было много деревьев, пищи животных, не было зерна, пищи людей. Чело век питался, как животные. Но когда пришел Христос, совершенный человек, он принес хлеб с неба, чтобы человек питался пищей человека.
16. Архонты думали, что они делали то, что они делали, своей силой и своей волей. Но Дух святой втайне совершал все через их посредство, как он желал. Истину, ту, которая существует изначала, они сеют повсюду. И многие видят ее, когда сеют ее, но лишь немногие видят ее, когда убирают ее. "Ев. Филиппа
На то есть органы опеки-работать с детьми из неблагополучных семей.
Георгий Фирсов
А если это происходило в Африке, в Самали?
есть у нас по соседству так сказать, семья алкашей. все дети - дебилы. но одно исключение - умная девочка, вырвалась и пошла учиться. отучилась и устроилась на хорошую работу, забыв про свою семью дегенератов. правда она погибла =\