Ну зачем же клеветать на православную сотериологию? !
"Для меня дороже всего Православие. Я не могу его и сравнивать с каким-либо другим исповеданием, с какой-либо другой верой. Но я не дерзаю сказать, что все неправославные погибли безнадежно. У Господа многая милость, и многое у Него избавление" еп. Афанасий (Сахаров)
"простой индус, верящий во Всевышнего и исполняющий, как умеет, волю Его, - спасется. Но тот, кто, зная о христианстве, идет индусским путем, - нет" преп. Нектарий Оптинский
"Христос пришел не ради тех только, которые уверовали в Него, но для всех вообще людей, которые […] желали видеть Христа и слышать Его голос. Посему всех таковых Он во втором пришествии Своем прежде воздвигнет [...] воскресит и поставит в Свое Царство" свт. Ириней Лионский
"Мы научены, что Христос есть перворожденный Бога, и мы выше объявили, что Он есть Слово, коему причастен весь род человеческий. Те, которые жили согласно со Словом, суть христиане, хотя бы, считались за безбожников: таковы между эллинами - Сократ и Гераклит и им подобные, а из варваров - Авраам, Анания, Азария и Мисаил, и Илия и многие другие" св. Иустин Философ и Мученик
"Как многие из нас бывают не от нас, потому что жизнь делает их чуждыми общему телу; так многие из не принадлежавших к нам бывают наши, поскольку добрыми нравами предваряют веру, и обладая самою вещью, не имеют только имени [христианина] " Свт. Григорий Богослов
Религия, вера
Попы говорят: "Только православный попадёт в рай". А если человек родился в семье неправославных?
Да! Вот не повезло кому - то родился в племени канибалов - это ж смертный грех есть человеческое мясо,
так что ж тетерь их всех в ад?
Считай списали! Да у них все места уже раскуплены-расслабься..)
Я знаю семью, которая не была православной, но потом все стали православными.
Бог не смотрит на религиозную принадлежность..., ибо Любовь не лицеприятна... и своего не ищет...
Все люди, которые не являются православными христианами, попадут в ад, и будут там до страшного Суда, а на нём, может они, и будут прощены по милости Бога.
Не имеет значения, как вы веруете в Бога.
Главное, что веруете, и в Рай, т. е. домой попадут
все.
Cмотря с какой планетной системы вы пришли на
Землю.
все.
Землю.
Священослужители - люди. И они ошибаются. Не нужно из них делать культ. Я был на том свете. Мир энергий. Очень красиво. Там придется пройти экзамены, тесты. Они верят, но не знают. Вера не является истиной. Вера- обучающие программы. Не нужно делать культа. Я библию прочел. И тексты заучил. Кидаю их на право и налево. За Бога, говорю. За Бога, я учу. И Богам, нам, теперь не надо.
пусть быстрее дует в ближайший храм
Добавьте ещё, в стране где нет православия в принципе. И картина будет полной....))))
Попы.... не зная воли Божьей, постоянно ошибаются.
А вы не слушайте, что говорят изучайте материал сами и повнимательнее, глядишь и поймете, что противоречий нет. А насчет того кто в какой "рай" попадет одному Богу известно, там уровней много....
Станет православным и может быть попадёт в рай.
Это не попы говорят, а Дух Святой в Церкови Христовой
Ломоносов родился в крестьянской семье это не помешало ему стать великим ученым
я, конечно, могу ошибаться, но, кажется, попы не умеют говорить.. .
)))))))))))
в рай попадет тот, кто пройдет сквозь ад.
попы врут
И вы говорите)) ) Нет такого в Библии.
«Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасется» (ДЕЯНИЯ 2:21, НМ) . «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему» (Деяния 10:34, 35).
Затем Апостол Павел рассуждает: «Как призывать Того, в Кого не уверовали? Как веровать в Того, о Ком не слышали? Как слышать без проповедующего? » (Римлянам 10:13, НМ, 14). Да, много тех, кто еще не знает Иегову и кому тоже нужно призывать его имя. На тех, кто уже познал Иегову, лежит ответственность не только проповедовать, но и помогать людям узнать это имя.
Вывод делайте сами.
Гореть ему синим пламенем тогда! Ибо он не правослаБный! )))
Библия говорит, что загробного рая, куда стремятся православные и другие, нет. Райские условия будут восстановлены на земле. В Откровении 7 главе описано великое множество людей из всех племен, наций и языков, они выходят из великой скрби ( уничтожение зла на земле) и будут жить на земле вечно под правлением Царя Иисуса Христа.
Они много чего говорят.
Есть такой старый анегдот: Мужик попал в рай ходит, осматриваеться, видит огромная стена и кричит провожатым: а что там за стеной? Они: тише, тише там артодоксы. А почему тише? Они думают что они здесь одни.
Пастухи закрепляют за собой паству, пугая что другии конфессии идут по неверному пути.
Попадет в Рай только верующий в сына Божьего - Иисуса Христа...