Религия, вера
Христиане, какой жизненный путь предопределил для вас Бог? Почему?
Бог для всех людей предопределил один путь -к вечной жизни через страдания
6. Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:6)
Логичность» предопределения.
Сторонники предопределения часто рассуждают так: Бог знает все, ему известно даже то, что произойдет в будущем и как человек распорядится своей жизнью. Он якобы точно знает время и обстоятельства смерти каждого. А раз так, любое решение человека непременно будет таким, каким его предузнал и предначертал Бог. Иначе Бог не всеведущ. Как вам кажется, разумны ли такие рассуждения? Посмотрим, к каким логичным последствиям они приводят.
Если некая сила уже предопределила ваше будущее, значит, заботиться о себе не имеет смысла. Будете вы курить или нет, это никак не повлияет на ваше здоровье и здоровье ваших детей. Пристегиваетесь вы ремнем безопасности или нет — не имеет значения. Но верно ли такое суждение? По статистике, меры безопасности многим спасают жизнь. Беспечность может дорого обойтись.
Подумайте еще вот о чем. Если Бог предпочитает знать все заранее, выходит, будто еще до сотворения Адама и Евы он знал, что они проявят непослушание. Но знал ли Бог, когда заповедал Адаму под страхом смерти не есть плодов с «дерева познания добра и зла», что Адам все-таки вкусит этот плод? (Бытие 2:16, 17). Когда Бог сказал: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле», знал ли он заранее, что людям не суждено жить в прекрасном раю? Конечно, он этого заранее не знал! (Бытие 1:28).
Если исходить из того, что Бог заранее знает все решения людей, значит, он ответственен за все, что происходит в мире, в том числе за войны, несправедливость и страдания. Так ли это, можно узнать из того, что Бог сам говорит о себе.
Он не предопределяет наш путь, у всех есть право выбора.
Никто не знает, кроме Аллаха.
Оставаясь верным Богу можно наследовать вечную жизнь на райской Земле. Именно такую жизнь задумал Бог для людей изначально. Бог осуществит своё намерение и никто не сможет помешать ему.
Бог дал нам право выбора, но так как душа не может показать свои проявление кем является на самом деле, то для этого дано тело, и тут мы такое видим!!!!))) и смех и грех кто на что горазд)
Интересный вопрос. Если и правда интересна эта тема, то рекомендую следующие статьи, которые помогут разобраться в теме Предопределения в Библии.
Почему Бог гневается на людей, если Он знает будущее: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pochemu-bog-gnevaetsja-na-ljudej-esli-zaranee-znaet-budushhee.html
Поддерживает ли Библия идею Кальвина: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/bibliya-podderzhivaet-kalvinizm.html
Свобода выбора человека и идея предопределения: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/svoboda-vybora-cheloveka.html
Доктрина предопределения и Кальвинизм: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/interesnye-fakty-o-kalvinizme-i-doktrine-predopredeleniya.html
Это очень хорошие и познавательные статьи, которые на самом деле помогут вам больше разбираться в данной теме!