Религия, вера
Совершал ли Шива или Кришна деяния, схожие с поведением Библейского Яхве?
Есть ли в индуистских источниках описание того, что Шива или Кришна, вели себя когда-то так же, как вел себя Яхве - уничтожал неугодных ему людей, устраивал геноцид целых народов, насылал различные болезни, разрушал города природными стихиями.. и вообще требовал себя почитать и восхвалять.
У Шивы целая бригада демонов, но я не знаю большего его преступления, чем отрубание головы одному мужику не пригласившего его на пир.
Кришна развязал войну людей и демонов, но он это сделал так как проявил к демонам милость, им негде было жить и он дал им доступ к людям. Он сказал Арджуне: -Вы все уже мертвы по моей воле, но исполняй свой долг и ты снова достигнешь меня, все это лишь игра.
Да совершал.

Ангелина Левитова
А что именно?
Если человек говаорит что он есть Бог и говорит чтоб ему покланялись и несли дары то он уже лгун, и не имеет значение его Имя хоть 00001 .
Если человек говорит о Боге и просит для своего Бога что то у Вас то это Бог ищет Выгоды в вас и он есть алчность.
Бог един на всю вселенную и честен и справедлив для него нужно чтоб Вы поступали ЧелоВечно честно и справедливо.
Не имеет значение имени его имени он не тленный а те кто представлял их алных Богов и сам умер в своей алчности.
А Вселенная есть .
Ангелина Левитова
Всё это какое отношение имеет к моему, КОНКРЕТНОМУ вопросу?
Наказывали ведь за язычество, а эти Шива и Кришна как раз языческие боги. Им то с какой стати наказывать своих язычников?
Ангелина Левитова
Наказывали не только за язычество.
Asif Alekberov
Идолопоклонство где поклонение кумиру подразумевает поклонение не Богу, но как Богу.
Все деяния от Бога
Там в индуизме немного все по другому, свои принципы... Тримурти - своя троица
Брахма создает, Вишна охраняет, а Шива разрушает, такие законы Вселенной
а Кришна - аватара Вишну, проявление Бога в материальном мире
Ангелина Левитова
Я в курсе. Так что насчет конкретных деяний?
Asif Alekberov
Это не так.
верьте в бога отца ветер а то просто люди
Ангелина Левитова
Чего?
Да совершал.
Ангелина Левитова
А что именно?