Религия, вера

Почему у кришнаитов такая привычка заявлять что "Бог то один и что кришна, что иисус, что яхве и аллах - одно и то же"?

кришна и христианский бог - разное. тем более кришна грешит нехило гордыней, воровством, обманом, убийством, и блудом, чего христианский бог никогда не позволял себе. бог не станет себя восхвалять, как кришна восхвалился увидя свое отражение, также не станет даже чертей убивать, он не убивает, не станет обманывать (а кришна обманывал (а кто отец лжи?) и тем более блудить (а у кришны было аж 16108 жен). он однажды навел 6-месячную ночь и занимался любовью с пастушками. а представление о рае у кришнаитов странно. они принимают его как мужское начало, а себя как жены. и попав к нему на планету становятся его женами. м-да, не позавидуешь такому "раю".
да и устрашающий облик льва, распарывающий живот жертвы и вешающий на себя кишки никогда не сравнится с христианским богом. это явно черт так делает.
тем более бога никто никогда не видел. и я своевременно так возвращался в кришнаизм, поведясь на их ложный монотеизм. потом разочаровался, тщательно изучив про воплощения кришны и прочитав гиту. в каком воплощении кришна ни приходил, все время кого-то убивает. а христианский бог никого не убивает.
Потому что они - слуги сатаны.
Ульянa Музафарова
Лучший ответ
16108 жён , да . Но вы забыли сказать , что у каждой жены Шри Кришны есть дворец и муж , который постоянно присутствует в каждом дворце и это Шри Кришна. А ты, глупец нахватался верхушек и несёшь всякий вздор . С какой шлокой Шри Гиты или Шримад Бхагаватам ты не согласен . Давай , к барьеру негодяй.
Вова Питенко
Марина Крылова вот вот уже и прелюбодействие. нельзя сравнивать кришну с христианским богом. разное абсолютно
Марина Крылова бог не грешит всем тем, чем кришна ваш грешит
Это не привычка это Семитские сектанты не понимают приходится повторять....
Они понимают приходится повторять что они поняли что Божество одно:)))))
Вот как вам вы постоянно одинаковые вопросы задаёте а мне приходится одинаково отвечать....
Марина Крылова простите но кришна и христос как кришна и яхве (аллах) - разное
ПОТОМУ ЧТО ТЫ СЕКТАНТ..КОТОРЫЙ НЕ ПОСТИГ БХАГАВАНА....ИСТОЧНИКА ВСЕХ ПРОЯВЛЕНИЙ БОГОВ И ПОЛУБГОВ!

Ш.Б 3.28:
Все воплощения Бога представляют собой либо полные части, либо части полных частей Господа, однако Господь Шри Кришна — изначальная Личность Бога. Они нисходят на разные планеты, когда там по вине атеистов возникают беспорядки. Господь нисходит, чтобы защитить верующих.

А ЕСЛИ ПО ПРОСТОМУ ОБЪЯСНИТЬ...ТО НА РУКЕ У ТЕБЯ ПЯТЬ ПАЛЬЦЕВ...ПОДОБНО ЭТОМУ....ЯХВЕ..АЛЛАХ..ИИСУС...БУДДА..ВСЁ ЭТО ПАЛЬЦЫ НА РУКЕ КРИШНЫ......ИЛИ ТЫ ОПЯТЬ НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ?
Алина Белякова
Именно ваш яхве иегова уничтожил Садом и Гоморру, где кроме блудников жили старики и дети. Он в библейских текстах призывает одних людей убивать других. Он же спасает Лота, которого в итоге изнасилуют его две дочери и это является божественным проявлением. Вы христиане извращенцы.
Arch@ngel Lucifer
Идырысова Дария Вы ещё про потоп забыли
Идырысова Дария А вы считаете, что Бог не способен управлять и атлантами и луной Фатой?