Религия, вера

Есть ли грех в том, что не веришь в неправдоподобное и не хочешь выполнять нелепые ритуалы?

За это Бог наказывает больше, чем за причинение боли и смерти другим невинным людям?
Василий Дунаев
ритуалы - ерунда. творить добро КОНЕЧНО важнее
Александр Поляков
Лучший ответ
атеистом быть..
:)
не грех, если ты не верующий
а атеист
Иван Когут
Нелепые ритуалы? Рука тянется к Уголовному кодексу...
Грех - это всегда нежелание света...
Наталья Вержиковская А к учебникам рука твоя не тянется? Больше пользы было бы.
Христос избавил нас от ритуалов, а заповеди Его не тяжки.
Верит нужно ТОЛЬКО в истину, в радость евангельскую, Бог даже веру дарует и благодать на благодать.
У верующего ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ то, чего он ждет от Бога, поэтому и в невидимом уверен !
Бог спасет погибших и осужденных, ЗАЧЕМ таких "наказывать" то?
Илиас Болат
Василий Дунаев Если кто не уверовал в спасительную миссию Христа, Бог отправляет тех в ад?
Я уверена, что не грех в том, чтобы не верить в неправдоподобное и не выполнять нелепые ритуалы!
Эти ритуалы люди придумывают, Бог тут не причем!
Не может Бог наказывать больше за невыполнение нелепых ритуалов, чем за причинение боли и смерти другим невинным людям!

Вера должна идти от души и от сердца!
Все должно быть естественно, а не надуманно!
Я верю в Бога и люблю некоторые религиозные ритуалы, хожу временами в храм, например люблю освещать куличи, свечи потавить, помолиться, но не хожу регулярно на исповедь и на службу в церковь, надеюсь, что меня за это не покарает Всевышний. Когда есть настрой, то следую настрою, а через силу что-либо делать мне кажется не угодно Богу!
Ты про секту Свидетелей Иегова? Да зачем им что-то объяснять, скажи, что ты веришь в своего бога.
Главное верить в душе. А от ритуалов с попами, погрязшими в роскоши и блуде можно без греха и подальше держаться
Ритуалы бесполезны. Бог их Сам презирает. А что правдоподобно или неправдоподобно - дело веры. Богу не так важно, верит он в сверхестественное или нет. Богу на много важней - делает и защищает ли человек добро, поступает ли по истине и милости, или нет.
Слепец верит всему, что ему скажут зрячие. Вправе ли он говорить о не правдоподобие образов, которые ему никогда не увидеть? Думаю, что нет.
Ритуалы же нужны не Богу, а людям, чтобы случайно не потерять слово божье. Пока ритуал исполняется из года в год, слово в слово, он нерушим, он и есть христианская традиция. А это уже часть культуры, за которую глотку рвут.
Кто хочет попробовать культуру на вкус? Снимайте штаны.
Василий Дунаев Ошибаетесь, некоторые жестокие зрячие тоже могут разыграть. Они больше доверяет палочке, постукивающей по асфальту
У природы нет осуждения. Нет вообще такого понятия как грех. Всё дозволено. Мы самопринадлежны.
Юлия Куклина
Никакого греха, живи безбожником и радуйся :)
Valentina Boldescu
...после не ной. Договорились?
Света Серикова
Наталья Вержиковская Ты тоже избранный?)) Вознесёшься на небушко?))
Вообще то Бог против всех ритуалов, которые придумали люди и поэтому не соблюдая их вы не грешите- 1 Коринфянам 2:5.
Да нет в этом греха. Христианское понятие греха вообще унылое.
Более тщеславных существ, чем религиозные боги не существует) Они посылают в ад даже за то, что девушка, например, заходит в церковь без платка))
Baurzhan Duisembetov
Я играю на компе в игру вступил в альянс мы там друг друга не видим у всех вместо имени при регистрации ник и вместо фото картинка воина, но это не означает что их нет на самом деле мы знаем друг друга имя помогаем подкреплением. Не обязательно видеть кого-то чтобы убедиться в существовании
Andrey Galyapin
Да не наказывает он, тут иные законы, что посеем то и получим)))
Как вы думаете, а Бога слушаться нужно? Не ритуалы, а его повеления?
Василий Дунаев Побивать каменьями неверных жен?