Религия, вера

Почему невероятно могущественный Бог, создавший Вселенную и всё сущее, так любит нелепые ритуалы и свои портреты?

Как-то это несолидно, я считаю...
Так мир в представлении древних людей - был меньше, чем говорит сегодняшняя академическая наука.
Вот и свойства соответствующие.
____Ам@n ____
Лучший ответ
Богу ничего не надо, ни икон, ни ритуалов, это людям нужно, потому что воспринимать Бога как нечто абстрактное люди не умеют, все их органы чувств созданы для ощущений, зрительных, слуховых, осязательных, обонятельных, и посредством этих чувст людям легче Бога познавать
А@
Анна @@@@@
Так уж и любит?
Люди, придумавшие бога не поднялись до его высот, а опустили до своего понимания)).
Ко
Компаниец
Так старенький ведь уже....
Надежда Выхор
С придурью, как Мао.
Jyra Bikow
вождь, епт
Лимон And Лайм
Иоанн Богослов заостри внимание на светильниках и духов божиих и вот сопоставь с этим кино в конце Искусственный разум воссоздание последнего дня жизни мальчика робота инопланетяне слишком продвинутые подключились их несколько было и в итоге как бы вот все что сейчас происходит это как бы не ты, а те инопланетяне, все уже умерло очень давно!!! ПОНИМАЕШЬ?!!! нету ничего это так воссоздание памяти!
Ха!
Браво!
Ты разговаривал с тётей богом, и она тебе сказала, что она любит?
Ты, сын мой, похлеще попа врёшь и сказки рассказываешь!
вам-то откуда это известно?
что за мода пошла, от имени бога говорить...
Декор Сервис
Он Вам лично сказал, что Он всё это любит? Пережиток язычества- надеяться, что ароматическая свечка, купленная в церкви, способна изменить отношение Бога к индивидууму, эту свечку купившему. Учитывая современный слэнг, библейская фраза "отделение агнцев от козлищ" должна быть тем более понятна - "если ты козел, никакая свечка тебе не поможет".
Юлия Акулова
Правильно замечено! !
Бог так же абсурден как и фантазии не дружащих с умом людей.
Sergey Shacky
Бога нет, но некоторые из тех кто восхитился данной сказкой поняли, что можно на этом сколотить состояние и создали некую организацию, и начали править людьми и наживаться на них. А чем больше церквей, икон и фанатиков тем быстрей этот товар будет расходится - это идеальная схема имеющая на всё объяснение и прекрытие. Вы только вдумайтесь, что словами "На всё воля господня", можно ответить на любой вопрос...
Мария Шигаева
Разве он вам сказал, что любит свои портреты?
Не стоит валить на создателя тупые людские ритуалы.
Veronika Tyagovskaja
у Господа не может быть портрета! если вы будете истинно верующим то забудете про солидность и все прочее
При чем тут бог ?? Он бедолага наверно не сном не духом!
А кто сказал, что он это любит? Это любят люди. Что-то вроде почитания Бога, нечто похожее на древние языческие обряды, только чуть в более современном виде. Традиции не пропали, лишь только слегка изменились: наскальные рисунки богов сменили иконы, хороводы вокруг костра сменили походы в церковь.
Дима Гяцэ
Сколько придумывает человеко оправданий, своему неверию...
B*
Bolik ***
Откуда ты, смертный, можешь знать, что любит бог?