Религия, вера

Нас создала Вселенная и все сущее,но не Бог.

Всееобщеее заблуждение. А кто создал Бога? Он сам создался? Ни что неможет быть создано само в себе из ни откуда. Законы математической логики 0+0=0
Сергей Новоселов
Лучший ответ
Марина Федотова Молодца в тему.
да.. протопоп Аввакум.. как вам там.??
Aneka_West Анека
Правильно. А уж бога (богов) создали сами люди (этносы) уже потом...
ага конечно.. ТВ это выдумка для кого?
Два варианта, как и с богом. Либо вселенная существовала вечно, либо появилась из сингулярности, о которой нам сейчас трудно рассуждать. Та же самая тема с богом - либо он был всегда, либо создал сам себя из "ничего". Только согласитесь, гораздо естественней представить постепенное естественное развитие вселенной, чем мгновенную материализацию чего-то гораздо более сложного, чем сама вселенная. Чего-то, что смогло все запрограммировать и создать опять же из небытия.

А вы так забавно и безапелляционно ставите ноль там, где вам не хватает знаний)
Марина Федотова Слушай чепуху не морозь.Бог создал сам себя.Ты сам себя создал в утрубе у матки да??
а в детстве думала что бог и есть вселенная )
А кто создал Вселенную ?
Марина Федотова А кто создал Бога?Вселенная вечна.
Мурод Суяров Бог? А кто создал бога?
Тетяна Маркевич Два варианта, как и с богом. Либо вселенная существовала вечно, либо появилась из сингулярности, о которой нам сейчас трудно рассуждать. Та же самая тема с богом - либо он был всегда, либо создал сам себя из "ничего". Только согласитесь, гораздо естественней представить постепенное естественное развитие вселенной, чем мгновенную материализацию чего-то гораздо более сложного, чем сама вселенная. Чего-то, что смогло все запрограммировать и создать опять же из небытия.
Бог это и есть Вселенная
Лена
Вас да, нас нет.
Вы многое слышали о большом взрыве, но никак не можете объяснить почему он произошел?
Ответьте на такой вопрос кто поднес спичку или нажал на кнопку чтобы все рвануло.
Сейчас ученые говорят это произошло случайно, они вообще думают что говорят.
Они хотят сказать что случайность создала вселенную.
Тогда ответе на такой вопрос к примеру вы берете без счетное количество кирпичей и просто так кидаете и кидаете и у вас появляется здание МГУ или другой пример вы взрываете миниатюрный завод и у вас появляется океанский лайнер.
Случайно? Может такое быть?
Ответ очевиден нет.
**
***Наталья ***
Марина Федотова Сразу видно что бред несешь.А кто Бога создал все случайность создала Бога.Может Богом управляет Вселенная?А как Бог создал все из нечего Виталий глупец?Бред какой-то несешь сам хоть понимаешь.?
Всееобщеее заблуждение. А кто создал вселеную? Она сама создалась? Ни что неможет быть создано само в себе из ни откуда. Законы математической логики 0+0=0
Andranik Galstyan
Сергей Новоселов Всееобщеее заблуждение. А кто создал Бога? Он сам создался? Ни что неможет быть создано само в себе из ни откуда. Законы математической логики 0+0=0
Ну если верить науке то, да нас создала вселенная. Сначала появилась Земля, патом вода и бактерии, и они эволюционировали и появились люди. И всё это происходило во вселенной.
Олег Чернышов
По Религии с которой придумали Иудаизм - Шумеро-Аккадские легенды - в их писании Энума Элиш сказано что Богов создала Вселенная

Шумеры были одни из первых цивилизаций

1 Когда вверху не названо небо,
А суша внизу была безымянна,
Апсу первородный, всесотворитель,
Праматерь Тиамат, что все породила.

5 Воды свои воедино мешали,
Тростниковых загонов тогда еще не было,
Когда из богов никого еще не было,
Ничто не названо, судьбой не отмечено,
Тогда в недрах зародились боги,