Религия, вера

Бог создал Вселенную и человека в ней. Зачем Богу человек?

Только христиане рожденные свыше-от Бога и воды и Духа рожденные и получившие познание воли Бога могут ответить с полным докладом о всех тайнах Бога. Остальные остаются в неведении, по причине неверия и резкой критике к тому к чему враждебны. Итак, почему и для чего создал человека по Своему образу в уподобление образу. Образ Библия говорит-Христос, а Адам-первый человек был создан по этому образу-Христу. Адам не образ а создан по образу-выражению Бога а земле-в творении, явился по плоти взяв тело человека используя Марьям в которой и был зачат Духом Святым-третьей ипостасью Бога. Конкретно для чего образ, чтобы через Него иметь выражение на земле, чтобы в человеках жить и в них пребывала слава Божья-СОЗДАТЬ НОВОЕ ТВОРЕНИЕ-НОВОГО БОГОЧЕЛОВЕКА.
Dowlet Meredow
Лучший ответ
Отрицание [1][2][3][4] идеи Бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [9]
Тимур Абаев
Скучно стало одному... вот и создал людей, чтоб выбрать из них себе достойных для совместного проживания жизни вечной.
Н*
Ната ********
Бог хочет иметь любящую семью из послушных детей, для этого и создал людей (как я понимаю). Послушные Ему люди становятся членами любящей Божьей семьи, которая будет жить вечно.
Вселенная понадобилась человеку, что бы отделится (отдалиться) от Бога. Вселенная-то, куда вселяют. Кого? Тех. кто хочет попробовать пожить без Бога и самим стать Им.... Бг 13.8-12 ...Тот, кто стремится обрести духовное знание, но при этом не оставляет попыток сравняться с Богом, обречен на неудачу. Здесь ясно сказано, что получить истинное знание может только тот, кто обладает смирением. Считать себя Богом — высшее проявление гордыни. Связанное суровыми законами материальной природы, живое существо со всех сторон получает удары, но, несмотря на это, в невежестве своем продолжает мнить себя Богом. Поэтому процесс познания начинается со смирения (ама̄нитва). Нужно стать смиренным и понять, что мы подвластны Верховному Господу. Восстав против Господа, мы стали рабами материальной природы. Каждый должен знать эту истину и твердо верить в нее.
Кто тебе сказал что он ее создавал? Ты у него спрашивала?
Kuka A.zh.
Дмитрий Кондратенко Всё во Вселенной подчинено общим единым законам, всё упорядочено. Это не может быть спонтанным хаосом. Всё сложно ...
Бог ни в чём не нуждается, ни в человеке, ни во Вселенной...
Ринат Ахманов
Чтоб был.
Ла Начка
аквариум для чего создан?...
а по Б. - ДЛЯ НАБОРА ЗАМЕНЫ ПРОШТРАФИВШИХСЯ АНГЕЛОВ
Инга Бузук
из любви
одному богу известно
Бог создал человека свято жить - чтоб вечно во Вселенной всех любить.
Бог ничего и никого не создавал. Вселенная существует циклически и безначально.
Люди и все прочие чувствующие существа возникли вследствие жажды жизни и неисчерпанной кармы.
Алёна .....
Для нас и создана вселенная согласно Библии.
Человек был создан как наместник Бога на земле
Katerina 2013
Бог сказал, когда все создал, весь хорошо! Значит все что создал Бог, в том числе и человека, на радость. Представьте, человек то жил в Эдемском саду. Там даже дождей не было. Ночью орошалась земля росой.
Откуда я знаю, зачем мы Ему, - нет, не знаю.
Выдумать можно многое, захватывающее, "мудрое",
но никто не знает и скорее всего никогда мы не узнаем.
Но нам открыт смысл нашего существования. Разве мало?
Для прикола, кто кроме вас может такие смешные вопросы задавать?
опыты
скука
любопытство
безысходность
ой а это что за хр*нь получилась?

выбирай любую)
Костя Коротков
для разнообразия и развлечений...
1958 г. 295. Управление стихиями и энергией их обусловлено огненной волей. Как лучше сказать, что воля – это основа основ, что все в человеке, что самая сущность его, проявляющаяся в огнях. Бог есть Огонь, так говорится в священных писаниях. Человек – этот бог, так Сам Спаситель Сказал. Значит, огонь – это Бог в человеке, но это светлый огонь, светлый Агни, ибо черный огонь не от света, но от тьмы. Светлый огонь темным правит, ибо шкала черных, низших огней ограничена пределами своего выявления, в то время как светлый Агни беспределен, поднимаясь и уходя в Сферы Бесконечного Света. Огни страха нейтрализуются и тушатся огнем бесстрашия, беспокойство – спокойствием, раздражение – синим огнем. На каждый темный огонь есть светлый, подчиняющий себе темный. Битва огней есть процесс овладения собою, происходящий в душе. Огонь равновесия, огонь спокойствия, огонь бесстрашия – так на сегодня запомним.

1961 г. 287 ...Первичная искра-монада, пульсируя жизнью, постепенно, но неуклонно обрастает наслоениями бесконечного опыта, поднимаясь шаг за шагом по ступеням лестницы жизни. Предела росту этому нет. И человек не предел, но ступень к богочеловеку и Богу. Ибо каждый Бог когда-то тоже был человеком. Иных не знаем богов. И это до Создателей планет и целых звездных миров и галактик. Едина лестница жизни, и нет ей конца. И Те, Кто стоит на высочайших ступенях Лестницы Света, Те, Кто, воистину, Боги для нас, по сравнению с нами, Те тоже были людьми в эонах минувших времен, перед протяженностью которых немеет сознание человека. Но Великий Непознаваемый был и вечно будет сокрытым от взоров тех, кто жил и живет и будет жить в проявленном мире. Первичная Причина, Абсолют, Непознаваемым был и будет вовеки.