Религия, вера

Если Бог создал вселенную, то из чего сделан сам Бог?

Логично предположить что он состоит из материи
Оличка Мелихова
Лучший ответ
У природы Бога нет причины
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Вы когда нибудь частицу бозон хиггса)
Как вам теперь объяснить теперь на пальцах...
Terra incognito
Ну, из вселенной пусть будет создан.
это только Он Сам знает
Бог есть нематериальный Дух
Полина Белых
۩۞۩Magerramov ۩۞۩ и что это за нематерия?
Прежде, ответь на примитивнейший вопрос, затрагивающий собственную суть-природу, из чего создан ты ?
Из костей и плоти ? Из идей ? :)
Такого же божка, сообразного собственной немощи, ищешь ??? :)))

Бедолага.
Итак, чё у нас есть, Материя, Энергия, Вселенная, Вещество? Ну глянь на неё, на её строение, потом на свои молекулы и атомы, чё видишь? Фигу? Ну микроскоп возьми, и телескоп, видишь чё нибудь? Сферы, окружности? Молодец, быстро учишься, до Бога совсем близко осталось! :)
Zhаnna Serikbaeva
Бог есть дух, то есть нематериальный. Аналогия-наше сознание тоже не материя.
Егор Меховской
Из энергии света.
Дария Лапухина
из порядка
Лиза Гончарова
Мать Природа создала Бога и нас с помощью эволюции, только Бог - Боги Вселенной смогли продвинуться, а мы не можем.
А если Бог создал мир из ничего, то из чего мы состоим.
Всё есть Одно.
А он сделан ?
Бека Гапаров
Он не сделан, Он бесконечность..
Ищете ли вы Бога?
Виктор Батуро
Бог это Дух
вопрос вобше не правилний Бог не сделан , сделанний Богом не называется , а вообразит его никто из сушеств несможет
Из всего. А люди подобны вирусам в этом организме. Антивирусные программы работают но настоящий антивирус это осознание, что наш путь в никуда.. (не более чем вариант в пространстве вариантов).