Религия, вера
Бог создал вселенную и человека,а кто создал Бога?
Человеку трудно представить, что Бог был всегда, он вечен. Но это не значит что это невозможно. Например: мы не до конца понимаем, что такое время. Никто не может сказать, когда начался отсчёт времени, но при этом мы не говорим, что времени нет. Или например: пространство. Астрономы не могут определить границы Вселенной. Они убеждаются, что космическое пространство необъятно. А многие даже считают, что пространство бесконечно. Такие рассуждения можно применить к вопросу о вечном существовании Бога.
Сейчас все кинутся писать, что бог существовал вечно.. . ))
... хотя на самом деле авторство создания богов принадлежит исключительно человечеству
А где конец цепочки в вашем рассуждении? Таким образом не убрать Бога из вселенной-это всего лишь словесная эквилибристика.
Вам вопрос: как образовалась вселенная и из чего создалась живая клетка?
Наверное, я, нет?
Постарайтесь понять, если в концепции наличествует создатель, то такая концепция лишена идеи о спасении.. . Ему же (создателю) ничто не мешает создать все еще один раз;)
Само собой - Его Бог..))
на этом ВСЕ концепции (кто кого создал) заканчиваются.
Бесконечность мироздания ни кто не создавал. Мир был всегда в той или иной форме и не было ему начала как и не будет ему конца. Для Вас этот мир Бог для меня Природа.
Бога никто не создавал. он был всегда