Религия, вера

Одни говорят что бог создал нас, другие говорят что мы создали бога А вы как думаете кто кого создал?

я думаю мы создали друг друга.
Олег Толкачев
Лучший ответ
Не имеет значения. Как бы я ни ответил, это не изменит твоего мнения (каким бы оно ни было).
Н♥
Н.а.т.а.л.и ♥
Одни говорят что Бог создал нас, другие говорят что мы создали Бога, а тебя вероятно создал Дарвин.
Алмат *****
Чтобы найти первопричину курицы, придется пройти много ее поколений, но не факт, что мы сможем добраться до ПЕРВОЙ курицы. Может быть эта цепочка от следствия к причине БЕСКОНЕЧНА???
тогда о каком Боге речь?
У нас нет опыта наблюдать, чтобы КУРИЦА родилась из черепашьего или крокодильего яйца! На чем основана идея ЭВОЛЮЦИИ???
Высосана из пальца! Как и идея БОЖЕСТВЕННОГО ТВОРЕНИЯ!
Елена Малькова
человечество всю свою историю богов создаёт. и иудейский не исключение.
Вот когда мы познаем истинное "Я"! а не земную тварь, которая формирует своё сознание с помощью, всего лишь, 5- ти органов чувств и мозга, тогда мы познаем и наше появление на Земле. Человек это не животная тварь, а ТОТ КТО в этой животной твари. Такова Эволюция на планете Земля и от этого никуда не деться...
Indira Kistaubaeva
И создал человек бога по образу и подобию своему. Такие дела.
Азамат Нуртазин Да это х***ня я вам говорю
тебя создала писька я так думаю
Гареева Жанара
я смотрю на звездное небо, где триллионы звезд и не верю, что это возникло все случайно и мы тут самые умные
Азамат Нуртазин Думаете мы одни?
Я больше всего поражаюсь людям тупым которые думают что их создал бох)
Я уверен что есть жизнь, но она очень далеко
что было раньше курица или яйцо?
раньше была курица, и эту курицу создал Бог.
Азамат Нуртазин Его нет, он не мог создать
Олег Балеевских Динозавры появились раньше курообразных, соответственно сначала было яйцо, а потом курица.
Есть понятие Первопричины. Если идти от следствия к причине, то дойдёшь до ПЕРВОпричины, а там называй её как хочешь... Дорога эта называется Познанием (и дорог много...)
Елена Малькова Чтобы найти первопричину курицы, придется пройти много ее поколений, но не факт, что мы сможем добраться до ПЕРВОЙ курицы. Может быть эта цепочка от следствия к причине БЕСКОНЕЧНА???
тогда о каком Боге речь?
Ты в категории РВ, будь добр не задавать больше таких вопросов, здесь только верующие.
Олег Балеевских Джон Коннор, перестаньте указывать, кому какие вопросы задавать. Категория РВ для всех не только для верующих.
Богом мы называем то, что пока еще не в состоянии убить, но, когда это удается, вопрос снимается. Другими словами, бог есть, но только до какой-то границы. Ницше пересек ее с мужланской прямотой... поскольку бог - просто одна из наших идей, самоубийство есть тем самым и убийство бога. Причем оно может быть повторено бесчисленное количество раз, по числу тех, кто решится на этот шаг, и каждый раз бог перестает быть богом, навсегда исчезая во тьме. И сколько в этой тьме уже исчезло богов, чьи имена люди даже не помнят!
Наталья )))
Дамы и Господа! Каким образом и почему сознание может появиться из-за неким образом собранной материи, изначально не обладающей сознанием? Это и есть главный вопрос философии, не поддающийся решению. Проснитесь: "материалистическая философия наделяет бытие мира божественными атрибутами. Например, материалистическая философия провозглашает несотворимость и неуничтожимость, безначальность и беспредельность материи, наделяет ее творческими способностями создавать мир. А чем это отличается от религии? Просто в религии Бог является Творцом, а в атеизме материя играет эту же роль. Получается, что неодушевлённую материю атеисты наделяют божественными свойствами, а это нелогично. А вот признание Творцом мира Бога тогда куда более логично в таком случае."
Олег Балеевских Сознание это набор восприятий живого существа. Живое существо это существо, которое состоит из клеток, или имеет одну клетку. Клетка это сложная структура, которая осуществляет свою жизнедеятельность, соответственно имеет сознание. Но граница между живым и неживым довольно расплывчата, так как есть, к примеру, вирусы, которые не имеют своей клетки, но проникая в чужую клетку, начинает размножаться. Нет той границы, когда мы можем сказать, вот это имеет сознание, а это не имеет. Мы не можем судить о восприятиях других существ, а все существа (о которых мы знаем) состоят из материи. Соответственно нет необходимости в Творце. Материя сама себя творит, и сама себя осознает.