Религия, вера
Допустим бог создал всё и всех, тогда кто создал бога?
Сам себя создал.
Души человеческие и душа Бога вечные по своей природе.
Бог создал нашу Вселенную, создал землю и дал душам возможность воплотится - дал им физическую оболочку, в в этом смысле говорится, что Бог создал людей.
Душа человека и душа Бога идентичны, разница лишь в ступени эволюции души.
Если человеческая душа находится в начале духовной-душевной эволюции, то Бог эту эволюцию души уже завершил в далёком прошлом.
Великий процесс эволюции души от души эгоистичной и алчной к святой душе любви и милосердия к ближнему, занимает очень длинную цепь жизней и смертей, в процессе которого душа меняется, обретает великие душевные качества, обретает божественную мудрость и в конечном итоге становится Творцом великих вселенных.
Никто не создал его, забыли...
Наверное Существование приняло такую форму-все покоится на нем.
В темноте можно увидеть луч света? При свете можно увидеть лучь тьмы? Кто создет кого. тьма свет или свет тьму? Можно увидеть себя в стекле. если не будет за стеклом черного фона?
наш мозг не в силах понять до конца это, но есть логическое объяснения как например: У Вселенной нет ни начала нет и конца.
Но пусть каждый знает, что, у Бога хватит сил покончить с богохульниками и со все злом!
хаос
Бог нерождённый.
вечность понимаете что такое. Бог вечный. нет конца и нет начала. это у нашей жизни есть рождение и смерть, а Бог не ограничен временем.
Придется смириться с этой мыслью, что никто. Иначе это был бы не Бог
Большой взрыв... мозга.
Бога создал человек, и существует Бог только в уме человека.
И бога, и ангелов, и чёрта, и дьявола, и рай, и ад выдумали древние люди, потому что были невежественны, а те, кто до сих пор верит в это, остаются в таком же дремучем невежестве, в каком и были их предки.
Как обычно, никто не создавал. И для верующего безначальный всемогущий бог, создавший всё - это норма. А вот большой взрыв - бред, фантастичные домыслы обезумевших учёных и тупость. А вот вечносуществующий бог - непреложная истина.
Даже если предложить им теорию безначальности вселенной они стоят на своём. Для бога можно быть безначальным. Для вселенной нет.
а вы попробуйте продолжить логическую цепочку, видимо свихнетесь не выдержав бесконечных упоминаний. а кто то создал кто создал этого и до бесконечности. Не проще признать очевидность вечного Бога. чем ломать мозги ненужно софистикой.
никто Он был всегда
никто.
Летающий Макаронный Монстр. Кто докажет обратное, тому дам 250 тыс долларов.