Религия, вера
Почему нужно возлюбить ближнего, как самого себя?
Тогда вы уподобляетесь Христу, который возлюбил всех людей ведь они ближе всего к его сердцу и потому отдал Себя чтобы Его принесли в жертву. Нет большей любви если кто отдаст свою жизнь за всех.
А нужно ли? В библии только убиства ближних были и насилие. При том от самого бога. Еще раз почитайте Библию в6имательно с самого начала, с ветхого 0авета и посчитате сколько кого было убито.
Red Blue Girl =)
не только) Это вы про Ветхий Завет. Читайте Новый
Потому что это правильно хотя и очень трудно .Ну и смотреть притчу о том кто является ближним
потому что люди как зеркало - ты к ним норм относишься, и они к тебе также чаще всего так же, за некоторыми исключениями. но они больны, на них не нужно обращать внимание. . если ты относишься к людям с любовью, все люди отражают в твою сторону добро. только нужно знать, что в данном случае любовь..
Потому что мы в обществе живём, а не как Робинзон Крузо.
Как родители хотят, чтобы дети любили друг друга, так и Бог. Из за нехватки этого чувства и порой ненависти на земле нет мира.
Потому, что это пример наилучшей любви. Не любви к детям, потому что не все любят детей, не к жене, потому что многие бьют жён. А себя одевают, кормят, в туалет водят, отдыхать дают, радуют, веселят, ублажают и мн. мн. другое. Поэтому возлюбить как самого себя. А когда во всём обществе будут вот такие взаимные, бескорыстные отношения то мир будет абсолютно гармоничным.
милосердие главнее, чем вражда
Бог плохого не посоветует! Мы рождены чтобы любить и быть любимыми. Без любви человек увядает.
ибо это и есть ты, этот мир, жизнь и будущее
чтобы понимать его полностью как и он тебя. я мочь идти на компромисс. вот так вот
чтобы озлобиться и оскотиниться как они.
vk.com/wall-7602563_54306
Потому, что это вторая величайшая заповедь Иисуса Христа.
иначе не будеьт мотивации чтоб не вороваьть