Религия, вера

Мог ли весь Бог вместился в Библии, все Его законы в одной книге?

Слова автора вмещают его замысел, который нужно раскрыть читая внимательно с пониманием контекста. Но текст не вмещают самого автора, а только его слова-замысел, инструкция которой нужно следовать и человек достигнет познания автора и Его мысли станут мыслями читающего. Появляется гармония автора с читающим-синхронно и читающий достигает уровня автора.
Светлана Пущина
Лучший ответ
В Библии вместилось самое важное для людей - радостная весть о спасении во Христе !
Люди пусть хоть это сначала осилят.)))
ДА. Только людям лень ее читать, п. ч. это не просто. В каждом стихе, в каждой фразе несколько понятий и разные люди понимают это по-разному. Но это не парадокс, это многослойность Библейских текстов. Каждый видит то, в чем нуждается в данный момент. В другой раз он увидит другой смысл и будет долго удивляться, как не замечал этого раньше.
Есть понятия, который лежат на поверхности, потом человек открывает для себя второй и следующие смысловые слои. Еще никто не изучил Библию до конца, да это не нужно.
Библию - это книга которая нужна для каждого человека в данный момент жизни и для конкретной сегодняшней проблемы.
Считается, что между строк Библии невидимыми буквами написано то, что человеку нужно на сегодняшний день.
Существуют Библейские школы. Есть воскресные школы 1 раз в неделю, есть семинары, где несколько недель каждый день изучают Библию. И тогда постепенно. человек начинает понимать суть всех явлений.
Елена Игнатова
Богу даже хватило в 2-х заповедях всё вместить

"На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки."
Мф 22.40
Анна Лапина
Вообще то ветхий завет состоит из 39 книг и это только официально признанных.
даже сраная мышь не может вместиться в одной книге...