Религия, вера

Ежели библию объявят вне закона...будешь прятать книгу...рисковать своей жизнью и жизнями близких ?

Л.
Ляззат ...........
Будут, даже не сомневаюсь!
Лезиз Сабиров
Лучший ответ
Ляззат ........... Это эмоции, а где разумное слово?
Зачем она мне?
Я её уже прочитал)) )
В книгах нет мудрости - их суть всего лишь мёртвые бумага и чернила.
Елена Мазур
Я СРАЗУ в Ватикан побегу - может что из костра удастся вытащить)))
Андрій Павлюк
Ляззат ........... А я тебя в ответах задержу, чтобы опоздала к костерку. )
отдам в нквд
Aelita Girzhon
с библией врядли вот искру да
У меня на диске многа ффсякой куйни.
Ляззат ........... Вам хорошо, умеете проводить вмемя с умом. )
Подобное уже было в СССР. Екклесиаст 1:9
Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
МММММ интерсно и когда же мы можем этого события дождаться вот бы
Ivan Vladimirov
Ляззат ........... Вам мало эмоций, событий мало в жизни ? )
Это Вы по теме суда над Бхагавад-Гитой?
Олег Иваныч
Да. Это не риск, на том свете зачтётся.
Ляззат ........... Видно вы умеете взвешивать свои слова. )
Бог у меня в душе, некоторые молитвы знаю наизусть и этого достаточно. Иконы конечно не отдам
хе-хе)))) на войне все средства хороши)))
Андрей Шевелёв
Ляззат ........... Таня, это удар ниже пояса, ну что ты делаешь ? )
Рискну пожалуй жизнью соседа - еврея и подсуну ему под порог библию.
Нет) Я и так ее прочитала от корки до корки в давние времена, зачем мне теперь ее еще и хранить с риском для жизни?)
Любовь Фомич
Я думаю, что даже если так будет, то вопрос не будет выглядеть так провоцирующе, как вы его сейчас задали. По обстоятельствам будет видно, как поступать. И если Библию объявят вне закона, то я ее прятать буду.
Ляззат ........... И не жалко вам подставлять под удар жену, детей, котёночка что на аве вашей ?
Ляззат ........... Исправляюсь. под удар мужа, детей и котёночка, что на аве вашей ? ))) Котёнок прекрасен, жалко его, книга того не стоит.
сожгу!
Анна Макаева
Ляззат ........... В одном слове много мудрости и много недосказанности. ) О близких подумали - похвально!
А как ты думаешь сохранили библию? А я чем хуже своих предков?
Ляззат ........... Неужели книга стоит жизней близких ? Если вы готовы на такие жертвы... вы далеки от бога.
Юрий Чебаев Именно так ее и сохранили? То есть - она многие века была вне закона? Вот оно как! А никто и не знал!
Подробнее можно про это?
Да она по ходу и так уже вне закона. Каббала рулит.
Если Библию объявят вне закона, то жить в таком государстве всё равно будет хуже, чем в аду. Библейские законы уже тысячи лет служат критериями определения добра и зла.. . Если всё это перевернуть с ног на голову.... Я бы в этом случае, наверно, вместо того чтобы прятать Библию попробовал устроить революцию. Ну а уж если б не получилось - что ж.. . Отдал бы жизнь. Ради блага других людей, живущих в этой стране.
Люда Алёхина
Ляззат ........... то бишь вы за жертвы ? За кровавое месиво ?
Женя Ник Какой Вы смелый! Я б не стала, я б тихо сидела. Может, потому что не женское ето дело)
библия-всего лишь книга
настоящие моральные устои должны храниться внутри человека.
Ляззат ........... Ученик, а ответы достойны бывалого мудреца.
Если есть Вера в слова.... А сначала был звук. Можно не только жизнью рискнуть. Говориться :"за спасение нескольких людей, можно пожертвовать одним человеком. За спасение государства, можно пожертвовать одной деревней. За спасение человечества, их возрождения к первоистокам, можно многим пожертвовать. "
Юрий Чебаев ибо. Вы - единственная, готовая пожертвовать страной ради Библии! Вот достойный поступок
Ляззат ........... От женщины это тем паче неприяно слышать! Ибо слово "жертвовать" так часто повторять... ( Политики играют, разменивают фигуры...задают темп игры и навязывают правила. Вы жертва умных политиков, вы готовый материал для игр и размена.