Религия, вера

А в России, решением глав крупнейших религиозных конфессий, Хеллоуин, вообще, объявлен "вне закона". А за что?

Из-за глупых предрассудков по поводу этого, так сказать праздника. Мистического смысла, на который регулярно кивают представители религии, в нем уже отсуствует. Сейчас это просто дискотека-маскарад.
Ольга Сальникова
Лучший ответ
Я чукча чукча чукча Я главный Хелоу анд вин.
Прискакайте к нам север в подарок холодильник )))))))))))))))))))))))))))
Каким я страшный и тёплыя )))))))))))))))
Настенька *****
Как не праздновать Хэллоуин?

http://www.pravmir.ru/kak-ne-prazdnovat-xellouin/

http://eparhia.onego.ru/hell2.htm

http://eparhia.onego.ru/hallow.htm

http://www.stjohndc. org/Russian/homilies/r_Halloween.htm

Святые отцы раннехристианской Церкви, которая в то время была строго православной, старались противостоять языческой традиции кельтов и установили в этот же день христианский праздник Всех Святых (в Восточной Церкви поминание Всех Святых совершается в первое воскресенье Пятидесятницы) . От праздника Всех Святых и происходит слово Halloween - т. е. Аll Hallows' Even, что значит "канун Всех Святых, " которое со временем сократилось до "Hallow E'En."

К сожалению, по незнанию или невежеству людей, языческое празднество, отмечаемое в один день с христианским праздником Всех Святых (на Западе) , стали ошибочно называть Halloween. В эпохи Средневековья и Нового времени Halloween облюбовали ведьмы, обязательно устраивавшие в этот день шабаш. На усилия Церкви побороть языческий праздник антихристиански настроенные люди ответили еще большим проявлением ревности в этот вечер. Mнoгие обряды совершались при осквернении и издевательстве над христианскими богослужениями, наряжались скелетами в насмешку над почитанием Церковью мощей святых, украденные кресты и даже Св. Дары употреблялись для кощунственных действий. Обычай выпрашивания подаяний превратился в систематическое преследования христиан, которые в силу своих убеждений не могли принимать участите в празднике, посвященному князю тьмы и смерти.
Дядя Сэм
Александр Левченко Да нет ,по какому невежеству? Если адекватному человеку дать выбор по поститься или погулять на празднике от которого никому не плохо.. отгадайте что он выберет. Я не буду рассказывать какую роль играли карнавалы в средневековье... сами в теме. А сейчас у нас в стране так мало что можно отметить не заморачиваясь на официоз.. ,имхо лучше отдушина ,чем напряги.
может это из-за их мракобесия ))
Веселяться люди.
Кому не охота топайте своей дорогой.
У нас свой есть бесовской праздник - Ивана Купалы.
Настенька ***** Ну если тебя нечисть еврейская купает.Флаг тебе в руки с могильным кпестом )))))))))))))))))))
Вне закона - это как? ОМОН будет стучать людей с тыквами на головах по этим самым тыквам и увозить в СИЗО ?)
Александр Левченко В немецком лесу встречаются два вервольфа, один другому:
- Как дела, как житуха?
- Плохо, совсем фермеры достали. Курицу у них утащишь, так потом полдня тебя по полям на снегоходах гоняют.
- Вот и я про то же, давай, двигаем вместе в Россию. Там нашего брата - оборотня уважают, в органы работать берут, погоны выдают...
Хелуин бесовщина с языческими европейскими и католическими корнями, негоже русскому люду праздновать сий шабаш!
Юлия Абвгд
Александр Левченко В первый раз вижу Русского человека отказывающегося ,праздновать... Совсем печень расшалилась?^_^