Религия, вера
Не завесили зеркала в квартире
Подскажите пожалуйста! Умер папа, жил один в квартире. Умер в ванной, сердечный приступ. Сразу обнаружили и увезли в морг. В этой квартире 2 зеркала и их не завесили, только после 9 дня завесили 1,то которое в ванной. На днях будет 40 день и после переезжаем туда в квартиру жить. Нужно ли чего то бояться? Выкидывать зеркала???
Не глупите, зеркала еще пригодятся вам
Нет, не нужно. Ни бояться, ни выкидывать. Просто уборку сделайте и живите спокойно.
Это все суеверия. Не имеющие ничего общего с настоящей верой в Бога.
Ну что вы. Если беспокоитесь, побрызгайте святой водой.
Мои соболезнования
Олеся, какое отношение зеркала к смерти?
Вы что не христианка? Ведь это грех такое даже думать.
Предрассудки. Молитесь за упокой, больше ничего не надо.
Людмила Антонова
не поможет.
если веришь в эту чушь - лучше купи новые
если не веришь - живи в новой хате и радуйся
Горе Луковое
Ты дурак? Какой "радуйся"? У человека отец умер. Ты хоть это понимаешь?...
Не будьте такой суеверной, пожалуйста.
И тебе спокойно будет и им...
Откуда вся эта хрень о зеркалах пошла? Он тех, кто пытается манипулировать сознанием людей. Почему занавешивают зеркала? Якобы, чтобы душа вышедшая из тела не заблудилась в зеркальном мире. Отчасти это так, но это делали в те времена, когда тело умершего не увозили в морг, а оно три дня лежало дома и с ним прощались, совершая определённые обряды для облегчения перехода в мир духов. Сейчас этого не делают, тело сразу увозят на вскрытие и потом на кладбище или в крематорий... Следовательно в занавешивании зеркал нет смысла. А выбросить, конечно, можно, но не нужно!
Усопшему необходимы молитвы, да и Вам тоже для восстановления душевного равновесия, пригласите батюшку, квартиру освятите и живите с миром, дорогая Олеся... а зеркала оставьте, пригодятся Вам ещё)
ну что ж вы так, окропи святой водой
Ерунда про завешивания - есть народное суеверие. Причем основано он как мне кажется отчасти на том, что Христос воскреснув после смерти пребывал с учениками еще 40 дней и у чил их разным тайнам. Наши же псевдоправославные - язычники видать боятся что родственник (или его дух) на эти 40 дней тоже вернется и будет бродить по квартире а они его в зеркале увидят.
Я вот жил в квартире в которой умер один родственик, потом где умер другой. зеркал было полно и принципиально не завешивал. Даже если увижу там, бабушку, дедушку или маму. Что с того? Это же мой родственники, а не какой-то Фреди Крюгер.
В общем ерунда все это! Никто в зеркалах не является и уж тем более после 40 дней. Проверено. Не переживайте!
Лично для вас: Еще и батюшку привезите, пусть всех нечистых изгонит.
Должна быть вера Богу, а суеверия это грех. Нигде не сказано в Святом Писании, что нужно завешивать зеркала. Умершие нуждаются в молитвах церковных и домашних, особенно первые 40 дней пока душа не определилась. Молитесь за усопшего, ему будет легче и вы успокоитесь.
у меня вообще 1 зеркало в квартире в ванной, хотя и его быть не должно. то, что не завесили посмертно-не важно. а то, что живёте с не завешенными-вот не очень дело. если боитесь и думаете об этом, стоит выкинуть. зачем вам такой напряг? зеркала не таких денег больших стоят, что их жалеть?
покайтесь пред Господом Иисусом Христом и получите жизнь вечную, и не вертье всякой сатанинской ереси и суеверий
Почему вы думаете, что своими сенсорами (глазами) вы не видите тонкие миры значит их не существует? Зеркало не сделает вам ни чего плохого даже если своим приломлением покажет вам что то из другого мира не бойтесь ни чего. И примета существует так ка в это период есть возможность видеть потом нет оставте свои зеркала они ен навредят вам ни как.
Это И-Д-И-О-Т-С-К-О-Е СУ-Е-ВЕ-РИ-Е.