Религия, вера

Человек-это не завешенная форма Бога. Верно?

У меня есть знакомая, искренне считающая, что усиленное внимание к землянам со стороны других цивилизаций связано как раз с особой ролью именно земного разума. В чем особенность этой роли? Вы не поверите, но особенность как раз в том, что ЧЕЛОВЕК СОЗДАН ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ БОГА. Мы и есть боги, в нас эволюционно заложена эта программа. Именно человечеству отведена особая роль в восстановлении Вселенной после Всемирного коллапса, который произойдет по окончании "эпохи черных дыр" через 10 в 237 степени лет, когда черные дыры исчезнут, поглощенные центральной черной дырой, пространство и время прекратят существование и воцарится КОНЕЦ. Ни один вид разума, существующий во Вселенной, будет не в состоянии как вид пережить этот Конец концов, а человек сможет. Именно наш вид - последняя надежда Вселенной на ее воскрешение, последний шанс мира.
Оля Рогозняя
Лучший ответ
Владислав Петухов Дико извиняюсь, но мне эта симпатичная точка зрения кажется мало обоснованной. Если вам, Александр, известно об этом больше, чем другим, будьте любезны объясниться перед "последней надеждой на воскрешение".
Но, может, ваша знакомая под "последним шансом мира" имеет в виду только себя?
Владислав Петухов Да....Настрадались вы! И с горя решили всех нас подгрузить этими "ихними" буддиотизмами, ну, чтобы, типа, не одному скучать... Отгадал?
по данным эзотерических наук человек - это осколок бога - бесконечная осколочная голограмма. Одной из осколочных частей бога является грибовидный фаллос. Ибо известно из простых наблюдений за природой, физикой и химией, что форма фаллоса копируется многими тварями и даже ядерным грибом. Даже сам человек - его тело - это тоже фаллос. К голове которого приливает энергия оргазма кундалини. И потребляется мозгом. У простого фаллоса, который между ног, энергия семени приливает к головке члена. И потребляется маткой, которая у женщин является прототипом мозга. Бог был первый террорист во вселенной, и он взорвал себя, разлетевшись на кусочки по космосу, пробив осколками девственные плевы атмосфер планет, зачав в них жизни. Бог - многодетный папаша. И не платит алименты. Наша задача была собраться всем по кусочкам и слепить бога, из которого мы были созданы. Но это уже не к чему - человек превзошёл отца своего, и это хорошо. Задача любого ребёнка превзойти отца своего. Нас слишком много, а отец один. А в заключении, скажу, что человеку до бога один шаг - морковку вместо носа и ведро на голову.
Сергей Баршанский У кого что болит...(нар. мудр)
Чё попало!...Проблемы чьто ли?)))
человек это про96двинутый
Человеческая форма, на данном этапе эволюции считается завершенной, а поскольку, сейчас эволюция переходит на новый уровень развития, то и человеку придется изменяться, эволюционировать.
***анюта *** Это на какой уровень? Обратно к обезьяне?
Любой воплощённый образец (если принять версию, что создания земные и прочие - воплощение образцов, что были в Божественном Разуме) и завершён и незавершён. Завершён - потому что создан, незавершён - потому что: а) в воле создателя его изменить (усовершенствовать) ; б) в само творение заложена творцом энергия самосовершенствования.
Не человек, а душа
Nurbek Injener
Ага, как табуретка - незавершенная форма плотника.
Tamara Yunusova
Когда Бог создал человека, то сказал: "Хорошо весьма" Творение Бога было законченым. Поскольку мы все созданы по образу и подобию Бога, то можем отражать Его главные качества - любовь, мудрость, справедливость и силу.
Нет