Религия, вера

Рай-это место где нет смерти. Возможен ли рай при жизни?

Прп. Макарий Великий

И как Господь, взяв тело [Свое], вознесся горе и уселся одесную Величия в вышних, так и ныне верующие и достойные Бога души переходят и будут переходить в Царство Его, поскольку Он рождает их свыше Духом Своим, как говорит Господь: Верующий в Пославшего Меня перешел от смерти в жизнь. Ибо истинно верующие, и пребывая [еще] на земле, служат в горних небесах Господу. А Он, восседая горе на троне величия Своего, снисходит долу, почивая на душах святых, словно на тронах. Ведь они суть члены, и Тело Его — вся Церковь святых; а Он — Глава этой Церкви. Как одна душа пребывает во всем теле и все члены тела управляются ею, так и все святые живут в Духе Божества и Им управляются. И каждый член живет в Ипостаси [Духа] и Божией Душе.
МШ
Михаил Шатохин
67 570
Лучший ответ
Рим Хупутдинов Вы сами то прочли эти перлы??.. поняли сами то?
Даже рождённые свыше апостолы УМЕРЛИ!
Возможен.. Это духовный рай, благодать.. Когда ты с Богом
В сердце гармония и покой)
в мире сатаны рая нет.
Я в именно такой рай и верю. Что можно устроить свою жизнь так, что рай будет именно здесь. если жить правильно
Asemka Khussainova
Asemka Khussainova
29 194
Вигантас Повилайтис Да, можно. Только это будет подобие рая. Ведь в раю нет смерти, а сейчас на земле все люди приходят к итогу своей жизни, причем со многими болезнями.
Да, сегодня нужно учится подчиняться законам Царя-Иисуса Христа, которому Бог поручил вскоре восстановить на Земле цветущий сад-рай.
Чтоб ответить правильно на ваш вопрос надо выяснить где находится рай.
Рай - переводится как сад или парк. Первоначально он был на земле. Поскольку Бог не переменчивая личность, то и место положения у рая всегда прежнее. На данном этапе времени рай утерян для людей, благодаря непослушанию Адама и Евы. Но Бог запланировал навести порядок на планете. И рай, со всеми его благами, будет восстановлен.
"ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира." Псалом 36:9-11
"Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек." псалом 36:29
Aisulu .
Aisulu .
3 141