Религия, вера

После смерти в каком раю желаете жить : в небесном или земном ?

Я много читал литературу Свидетелей Иеговы, по ихнему толкованию Библии, подавляющее большинство умерших оживёт в своё время в земном раю, среди цветов, деревьев, водопадов. А православные священники обещают небесный рай, где не будет ни мужей, ни жён, ни секса, там будут жить как ангелы.Особенно меня интересует ответ людей, состоящих в браке, и горячо любящих своего мужа (или жену). Итак, в каком раю мечтаете жить ?
Рай на земле был в первозданном мире, красота и гармония которого не были нарушены грехопадением прародителей. В книге Бытия употреблено слово сад – «сад в Едеме» . Слово «рай» соответствует греческому слову парадейсос, заимствованному из дpевнепеpсидского языка, в котором слово паридеза означает «огpада» и «то, что обнесено ею» , то есть сад.

После грехопадения Адам и Ева были лишены рая. У входа в него Бог поставил «Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни» (Быт. 3: 24).

В конце времен, когда будет полная победа над злом, будет небесный Рай, который называют также Царством Небесным. «И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его – Агнец. Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою. Ворота его не будут запираться днем; а ночи там не будет» (Откр. 21: 23–25).
и на будущее -- старайтесь не засорять себе душу и мозги бредом этих сектантов ...
Я бы хотела в земном. Чтоб жить вечно, никогда не болеть, не стареть и не горевать. В Псалме 36 дважды говорится о том, что на земле вечно будут жить люди (праведники) . А в Нагорной проповеди Иисус Христос сказал, что счастливы кроткие, потому что они унаследуют землю (Мат 5:5).Я верю словам Христа и хочу, чтобы всё было именно так. Ну не представляю я себя духом, не представляю...
На земле рая нет и быть не может. Или Вы не видите, что творится на земле?
Марина Ефимова
Просто Я! Сегодня нет, но он был изначально создан на земле и в будущем будет востановлен именно рай , а не то что сегодня мы видим на земле. Ведь Писание говорит об этом, неужели Вы не верите?
В небесном, может хоть там не будет подлости, предательства, злобы. А человек во плоти такое существо, которое всегда найдёт способ испоганить даже Рай, недаром же людей уже один раз выгоняли из Рая.
Asel Kereeva
Марина Ефимова В поднебесье черти водятся.
когда Небо полностью поглОтит Землю,
наденет Обручальное кольцо,
тогда упрямая Невеста внемлет
и разобьёт Пасхальное Яйцо!! !
открытость станет нормой Жизни,
как дикий пляж во всей красе,
никто не будет за снобизм осужден
на Средне-русской полосе...)))) )

есть песочные часы-символ неба и земли.
символ числа 8.
уложи 8, и бессконечность начнётся!!!
Римма Тарасова
умрём - посмотрим (только какими очами?))))
Nikolay Swiparev
В небесном, потому что только там приготовил Бог для всех верующих обители Свои. Землю ждет печальная участь: она будет предана Огню, как некогда Воде (потопу).
Елизавета Цой
Единственное, чего бы я хотел после смерти-знать (!) что у моего ребенка (!!!) и у дорогих мне людей все не плохо.. . А иначе он не нужен рай. Нецжели и после смерти плотской Вы желаете думать о наслаждениях? (заметьте я не ругаю Вас-моя версия=человек живет для удовлетворения своих прихотей) . Но, где-то в тот момент, когда появляется внутренне обусловленная необходимость заботится о ком-либо еще, начинается понимание, что все в этой жизни не упеешь.. .
Повторюсь-ни за какой рай не променял бы уверенность того, что у ребенка и родных все хорошо...
Ирина Павлова
Мадина Мамадисакова Почему я задал такой вопрос ? Владимир, дело в том, что по Библии, на небе нету парной любви (от слова "пара"). Вот, жена и муж, клянуться друг другу в любви и верности, но на небе, если они туда попадут, эти клятвы не имеют смысла . Там вообще нету такого понятия, как супружеская измена. То есть на небе любовь между супругами превращаеться в "пшик". В самом деле, зачем своему супругу клястся в любви и верности, если на небе, куда ты пойдёшь (по представлению православных священников люди пойдут именно на небо ) такого понятия, как супружеская верность вообще нету ! Где логика ? Поэтому, логичней точка зрения Свидетелей Иеговы.

А то что Вы написали о уверенности в том, чтобы у ребёнка и родных было хорошо, не противоречит представлениям о будущем земном рае. Ничего противоречивого не вижу.
Конечно в земном
Gulmira Rustem
В Поднебесном.. . только не жизнь это будет уже...
Для того чтобы стремиться к раю, надо верить в жизнь после смерти, а я - не верю! Все это бредни сумасшедших сектантов!
Лена Федорова
Олег, не бывает нескольких раев, бывают ошибочные представления о чем - либо. Рай только в Царствии Небесном, там еще и Чистилище, а ад - он здесь, на Земле. Так что хуже, чем сейчас здесь, после смерти не будет все же. И уходят души туда ДОМОЙ. А то, что они бесполы и бестелесны, не лишает их счастья, радости, и эйфории, и любви, души, любящие друг друга, на небесах вместе, так же как ждут нас там все наши умершие родственники и родители. Так что не страшитесь смерти, но и не торопите ее, здесь надо максимально постараться выполнить ту возложенную на нас задачу, которую сами же выпросили у Отца небесного, когда просились сюда...
U)
Ulan ))
Мадина Мамадисакова Но почему я не помню, что я просился сюда (на землю) ? Не помню, честное слово.
Как Бог даст не все что мы хотим угодно Богу!!! вы не совсем понимаете что такое Любовь. Она не на плотском уровне секса, похоти, страсти. Она выше гораздо на духовном уровне. И не важно кто ты мужчина, женщина, цветы, мухи... Любви нужно учиться всю жизнь!!! Бог – это Любовь
Бог – это Любовь. Встретились как-то материалист с верующим и разговорились. Когда речь зашла о Боге, материалист сказал, что не верит ни в какого Бога, что всё это сказки и пережитки прошлого. А верующий говорил, что Бог есть.
-А ты Его когда-нибудь видел?
-Нет.
-А, может, слышал?
-Нет.
-Тогда с чего ты взял, что Он есть? – спросил материалист.
- Позволь и я тебя спрошу. Скажи-ка, любовь существует?
-Конечно же.
-А ты её видел?
-Нет.
-А, может, слышал?
-Нет.
-Но ведь из этого ты не заключаешь, что её нет?
-Она есть, потому что я чувствую её.
-Вот и с Богом так же. Его нельзя увидеть, а можно только почувствовать Его влияние на нас. Как проявлением солнца является свет и тепло, так проявлением Бога является Любовь. Если ты слеп, то можешь не видеть солнца, но обязательно почувствуешь на себе его тепло, когда его лучи коснутся тебя. И если ты «слеп» и не «видишь» Бога, то обязательно почувствуешь Его воздействие на тебя, когда твоё сердце согреет любовь.
Василий Зайцев
Мадина Мамадисакова Я и не сказал, что любовь на плотском уровне. Я хотел лишь выразить мысль, что на небе все те клятвы, которые дают друг другу любящие муж и жена, не имеют смысла. На небе нет такого понятия как нежность (особенно хорошо понятно женщинам). На небе никто не говорит друг другу мой милый, моя милая. Если бы Адам и Ева не согрешили, то и была бы вечная любовь на земле. Согласны ?
незнаю что ето
Татьяна Ш
Ничего не зависит от нашего желания и не нам выбирать, так зачем заморачиваться? Уж как Бог даст. А по православию кстати венчаные пары и на небесах будут вместе...
Вита Бойко
Лучше стремиться в духовный мир, мир вне двойственности, царство Бога. Мы - оттуда. Духовный мир - три четверти творения Бога, а этот материальный мир - одна четверть. Духовный мир лежит за пределами материального мира. А рай и ад в этом мире - места где души пожинают плоды своих поступков, в раю - хороших, а в аду - плохих. Но пребывание на этих планетах не вечно.
Рай только на земле, и надо заслужить чтоб туда попасть....
Я бы хотел жить в доброй памяти моих потомков.
На мой взгляд, на земле мв все живем в аду. Человек приходит на эту землю, чтобы научиться любить через множество испытаний и страданий. А потом возвращается в рай, и он только один.
От нашего желания ничего не зависит. Помер и все, капут
Хочу жить на Земле в Раю. Потому Рай будет только на Земле. А на небо пойдут только избранные 144000.
Я Только Я
сложный вопрос, я хочу жить с любимыми мне людьми, мне куда брать "билет" ?!
Андрей Волков
Мадина Мамадисакова А ты подумай : тебе всё равно, быть мужчиной в земном раю, или ангелом (которые не женяться и не выходят замуж) на небе ?
Лиля Яруллина Бери билет на небеса - там все твои любимые будут (если они спасены конечно)
Выбор этот зависит не от нас, я думаю. Бог уже определил наше место в вечности - на небесах. А Земля сгорит. Рай не Земле будет длиться всего тысячу лет, когда Христос будет царствовать. Поэтому СИ постыдятся...
Н*
Некит ********
Мадина Мамадисакова А потом, по вашему, что будет на земле ?
нельзя так однозначно делить. В ведической литературе, например, описано, что существует множество материальных планет высших ( их можно назвать раем по отношению к Земле ) и множество планет низших ( относительный ад ). А также существует духовный мир. А там вообще не все так однозначно. Там существуют разные отношения между личностями ( духами ) и Богом. Эти отношения и чувства ни в какое сравнение не идут с земными самыми светлыми чувствами! Это трансцендентные отношения, которые нам сейчас даже трудно представить. И чтобы попасть в духовный мир, необходимо не одну жизнь духовно совершенствоваться в материальном мире.
Мадина Мамадисакова Ольга, вот если кого полюбите, тогда внутри припечёт, да так, что мало не покажеться ! И куда только денуться ваши мысли о прекрасных неземных трансцендентных отношениях : - ) Все эти мысли развеються, как дым.
хочу просто исчезнуть, устала хорошо и плохо жить
Gulsim Turginbekovna
Мы, то есть я есмь, жить более не желаем. Не надо ни раев ни адов. Дайте спокойно умереть животному. Пусть и высшему.
Серик Аюбаев
А в Екклесиасте мысли трезвые. " Всем одно как умирают те так умирают и эти"
Айтмагамбет Аипов Верно.Но ведь "будет воскресение праведных и неправедных".
в пяти - звёздночном))))
Энэрго Rrr
В небесном. И не "желаю", а БУДУ !! Иеговистов не слушай, у них свои переводы Библии, кот. не соотносятся с оригиналом.
Inqlab Anonim
Александр Кавтуняк я как то проверял Библию у Свидетелей Иеговы и у православных знаете нет разницы. Лично у меня несколько переводов Библии и все они говорят обо дном. А какой оригинал у вас? Перевод Архимандрита Макария православного священника мне нравится он там много раз называет Бога своим именем около 3000 раз.
Готов жить в земном раю....
я не свидетель Иеговы, но мне нравится их толкование Библии, и я даже верю, что они правы. Надеюсь жить в земном раю с моей семьей, если Бог милостив.
чтото неизведаное конечно притягивает... но любимых я оставить не готова... охото на всегда оставить память о них....
*9
***farsi 96_96***
насчет песен - у кого что болит, тот о том и говорит, а чтобы петь о войне или о Родине и т. п. нужно знать историю, как минимум.
теперь к вопросу: да пофиг мне!!!
я хочу ЖИТЬ!!!!
вот когда умрем там посмотрим. хотелось бы небеса
....и ТАМ И ТАМ =)
нет, в небесном мне кажется жить невозможно.. . как это - тебя никто не любит, ты получается не нужен никому.. . я согласна только на земной) и точка
Дело в том, что мы земные люди не можем осознать небесную жизнь ангелов, она для нас непостижима и не для нас приготовлена. Если вы читали литература СИ, вы знаете какое количество людей будут находится в небесной жизни. НО и в земной рай попадут только избранные. Я очень хочу быть в их числе.
Мадина Мамадисакова Вы пишете, жизнь ангелов непостижима. Но кое - что всё таки точно известно. Например, что там не женяться, и не выходят замуж. Кстати, это слова самого Иисуса.
Камчат Курманбаева Это то что происходит в небесном раю, но мы не знаем ощущения происходящего.
Андрей Филатов свидетели-секта опасная для духовного и физического здоровья. Отказ от переливания крови может погубить не одну жизнь. К счастью наши врачи с этим не слишком церемонятся. В Вифили, деревни для особо фанатичных последователей идёт отбор молодёжи. Там нельзя иметь детей. И всё своё время и силы они посвещают секте.
в небесном
Мадина Мамадисакова Ну и чем же не нравиться будущий земной рай ?
В земном конечно, что делать в небесном? На земле Бог обещает райские условия, где" смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло. Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел, не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе". Такое будущее Бог обещает людям на земле и очень хочется жить в таких условиях.
Это сложный вопрос, на него нельзя однозначно ответить
не знаю как другие, но я собираюсь жить на востановленной земле. Я земной человек и привык здесь на земле жить. Поэтому Бог и поселил Адама и Еву именно в земном раю а не на небе. А мы все их потомки и на небо не пойдём.