Религия, вера

Почему в псалмах говорится "пусть моя молитва будет как фимиам"?

"Да направится молитва моя, как фимиам, пред лицо Твое"
Я думаю молитва должна быть такой чтобы она нравиласт Богу. Здесь я думаю наши молитвы должны соответствовать нашим делам. А вы как считаете?
Руслан Добровольский
Лучший ответ
Псалом представляет молитву к Богу о спасении от врагов. Да будет моя молитва так же угодна Тебе, Господи, как угодна вечерняя жертва и фимиам, приносимые пред Тобою по закону Моисея. Давид, очевидно, находился вне Иерусалима, когда не мог приносить Богу узаконенной жертвы и место последней занимают теперь его устная молитва и воздеяние рук к Господу.
Азбука веры. Православная библиотекапрофессор Александр Павлович Лопухин. Толкование на Псалтирь.
Малика М.
«Да исправится молитва моя яко кадило пред Тобою: воздеяние руку моею, жертва вечерняя».

С молитвою соединил Пророк упражнение в добродетели. Ибо сие означает «воздеяние рук»; потому что руки даны нам на делание. Пророк умоляет, чтобы молитва возносилась, подобно курению фимиама, и была также благоуханна, а равно и распростертие рук уподоблялось жертве вечерней. Упомянул же о жертве вечерней, а не утренней, потому, что находился в бедствиях и скорбях, а бедствие подобно тме и ночи.
Фимиам был особой ароматической смесью и его нужно было тщательно готовить.
Очевидно, что псалмопевец тоже хотел, чтоб его просьбы и слова были приятны Богу и хорошо подготовленны и продуманны.
Молитвы наши должны быть угодны и приятны Богу как фимиам. Мы должны просить у Бога то, что ему угодно .
по-видимому, предусмотренное Законом сжигание фимиама представляло угодные Богу молитвы его верных служителей. Псалмопевец говорил: «Да будет моя молитва так же угодна тебе, как приготовленный фимиам» (Пс 141:2)