Религия, вера

псалом 90. Это единственная молитва, где присутствует диалог с Богом?

- Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится

Говорит Господу:
- прибежище мое и защита моя, Бог мой, на которого я уповаю!

- Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы,
перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен;
щит и ограждение - истина Его.

Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем, язвы, ходящей
во мраке, заразы, опустошающей в полдень.

Падут подле тебя тысяча и десять тысяч, одесную тебя, но к тебе
не приблизятся. Только смотреть будешь очами твоими и видеть
возмездие нечестивым.

Ибо ты сказал: "Господь - упование мое".
Всевышнего избрал ты прибежищем своим,
не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему,

ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих.
На руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею;
на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона.

- За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что
он познал имя Мое.
Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби;
избавлю его и прославлю его, долготою дней насыщу его, и явлю
ему спасение Мое.
Спасибо, что Вы это заметили. Это чудесно! Но вообще, знаки препинания, или как их там назвать - лучше уберите. " «Если кто приложит что к ним (к словам Библии - Н. В.) , на того наложит Бог язвы.. . и если кто отнимет что от слов книги пророчества этого, у того отнимет Бог участие в книге жизни...» "(Откр. 22:18)
Дмитрий Печёнкин
Лучший ответ
"И сказал Господь Моисею: вот, Я приду к тебе в густом облаке, дабы слышал народ, как Я буду говорить с тобою, "
другого эпизода с "громкоговорящим " богом не отмечено. .
псалом 90 -о том дне и из того времени?
Мишаня Щедров
нет, не единственная
Этот псалом в каком-то детском пересказе
Вы что-то СЛЫШАЛИ про "верующих" и так ничего не поняли
А диалог с Богом есть во всех псалмах
Константин Костин да что Вы говорите?) "детский" пересказ? так оно и славно! зато всякому понятно) я его ещё и подкорректировала) тирешки диаложные поставила))
последняя строфа - это ответ Бога... так отцы церкви в инете говорят. Вы согласны с этим утверждением?
)))..
А тебе вообще В ЦЕЛОМ. . поговорить или помечтать надо?
Удивительно! Каждый Псалом - это общение с Богом, а ты задаешь такой нелепый вопрос!...
Константин Костин диалог и общение - это разные понятия... Вам так не кажется? нет?
Виктория Кожевникова Псалмы - это религиозные куплеты,
а не общение с вымышленным боженькой,
так что вопрос вполне резонный )
да нет конечно.)) ) первый, пятидесятый.... и тд. ты услышал наверное про 90 псалом и думаешь, что больше ни чего нет?))))) ) почитай весь псалтирь.
Диалог с Богом доступен всем и в любое время. Только есть один нюанс. Вы обращаетесь к Богу в молитве по имени и во имя Иисуса Христа, а Бог отвечает вам по Библии или через его людей (народ) , или вообще действием.
о господе и слова нет в оригинале как и о Исусе и Христосе
думаю нет
Orxan Ferecov