Религия, вера
Есть тут люди, которые раньше верили в Бога, а теперь стали атеистами? Почему вы так решили?
я к таким не отношусь, но осмелюсь предположить, что такое возможно только по одной причине - не понимание глобального замысла и обиды на некоторые ситуации в отношении себя
Эльмира Рамазанова
А так же есть люди, которые верили в Бога, как мифического персонажа. Ни когда не знали Его реально, а потому разуверились.
Недосуг, дела и всё такое
Эльмира Рамазанова
Если Вы такой весь деловой и занятой, то зачем Вы тут время теряете? Заняться нечем?
Мне теория Бога Спинозы ближе)
Я понимаю тех людей, которым церковь говорила еще сто лет назад, что земля центр вселенной! И они верили, т. к. не было альтернативы и способа проверить. Как сейчас знаем - церковь им ВРАЛА! Но сегодня во времена интернета, любой желающий может ознакомиться с современными исследования космоса. И убедиться что земля вращается вокруг Солнца, которое вращается вокруг центра галлактики, И что только в нашей галлактике 200 млд звезд и у каждой звезды есть планеты! А галлактик - миллиарды! И где ваше средневековое учение что земля - исключительная?)) Бред утверждения античной церкви на лицо!
Всё просто, у простой картины есть автор художник, то неужели у такого непростого существа как человек нет Творца Создателя? Скажу больше меня Иисус от двух передозировок возвращал Жизнь в почти холодное тело, по моей молитве в мыслях! Молился на основании написаного в Библии, Всякий кто призовёт имя Господа спасётся! Библию почитывал перед этим. Раньше был атэистом сейчас верующий.
Недавно фоткал луну, сколько там кратерных ям, в диаметре сотни километров, безжизненная планета, туда летят метеориты, а нашу планету Бог бережёт!!!

раньше я верил, а теперь знаю точно, что на данный момент бога нет,
-- но он был и будет.
Я однажды просто осознала, что верить не во что. Бог это иллюзия.
Акмал Sayidov
Получилось?
Я был верующим пастафарианцем. А потом стал атеистом.
Какой к черту пивной вулкан?! Это сказка!
Андрей Сенишин
Тэрыкы, вы же оракулом были или еще кем-то из высоких рангов, Что случилось с вами?
Потому что надо изучать религиоведение, мифологию и прочее. Верующие ее не изучают. У них только книги про веру.
Инъекция веры. Фильтры в мозгу. Фрагментированное мышление. (это результат)
Наполеон кстати поддерживал институт церкви (хоть и презирал Папу римского) так как ''пусть лучше люди верят попам, чем читают философов и думают о свободе''
Атеисты изучают все сферы и поэтому знают что такое религия на самом деле и как она появилась
Поэтому атеистам вера не нужна

я раньше не верил в бога, а теперь достоверно знаю о его существование. но приоткрою тебе одну из тайн - создатель не один.
Сергей Можный
Егеубай Аяганов
А сколько их?
Нет людей. способных повторить дорогу Христа и вознестись, но верить надо, для хозяев жизни
такое соглашение важно.