Религия, вера

Христос искал верующих в Бога или делателей, продолжателей Его дела, достойных своего Отца Небесного?

Giant Of Thought
Он искал тех, кто пойдёт по его стопам, то есть продолжателей, да, которые достойны его Отца Небесного
Лера Щукина
Лучший ответ
Нет, он овец пас
В те времена атеистов не было, в Бога (ов) верили все.
Giant Of Thought А вы свидетель? Япония языческая страна, не верящая в Бога.. а лишь верит в духов. Буддизм не верит в Бога..
По древним мифам перед каждой новой Эрой на Землю приходил Аватар Вайвасвата Ману (куратор Солнечной Системы). Вот символ этого и стал Иисус Христос, который принёс людям Учение в котором говорится как прожить Эру Водолея. Отсюда Христос "ходит " по ВОДЕ, то есть в Эру Водолея, а Эру Рыб "скармливали" символически людям, то есть показали что она закончилась. Правда, это мало кто понимает, а просто лоб разбивает о паперть чтобы в рай попасть. Жаль, что люди не знают что такое ХРИСТОС и почему он ИИСУС. А, массовое шоу устраивать это западло для людей.
Дидар Акыев
Дела без веры мертвы.
Бойкова Юлия
Вера без дел мертва..:)
Он пророк, его Бог избрал, чтобы он рассказывал нам о Нём и его заветах. Он учил нас, пока мог и кого мог, некоторые просто слепы, тут он ничего поделать не мог.
Giant Of Thought Так таких пророков от Бога много, их и сейчас тысячи
Это взаимосвязано между собой. Неверующий в Бога не будет продолжателем дела Иисуса Христа-Матфея 28:19,20.
Иисус пришёл спасти грешников, ведь он сам сказал, что не здоровые нуждаются во враче, а больные. И кто понял роль Христа в своей жизни, поверил, тот желал и дела творить, достойные раскаяния.