Религия, вера

Почему у запечатленных на лбу написано два имени, имя Отца и имя Иисуса, а имя святого духа не написано?

"И еще увидел я: стоит на горе Сион Агнец и рядом с Ним сто сорок четыре тысячи тех, на челе которых запечатлено имя Его и Отца Его имя." (Библия под редакцией М. П. Кулакова и М. М. Кулакова, 2015) Откр. 14:1
потому что святой дух -не личность а действующая сила Бога
Юлия Брайт
Лучший ответ
Елена Липатова ВЫ СКАЗАЛИ - Святой Дух - не личность а действующая сила Бога,,,
-".. ибо не вы будете ГОВОРИТЬ, НО ДУХ СВЯТЫЙ." Мк. 13:11..
-"УТЕШИТЕЛЬ же, ДУХ СВЯТЫЙ, Которого пошлет Отец во имя Мое, НАУЧИТ ВАС ВСЕМУ и НАПОМНИТ ВАМ ВСЕ, что Я говорил вам." Инн. 14:26..
-"Надлежало исполниться тому, что в Писании ПРЕДРЕК ДУХ СВЯТЫЙ.." Деян. 1:16..
-"ДУХ СВЯТЫЙ СКАЗАЛ: отделите Мне Варнаву и Савла на дело, к которому Я призвал их." Деян. 13:2..
-".. только ДУХ СВЯТЫЙ по всем городам СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ, ГОВОРЯ, что узы и скорби ждут меня." Деян. 20:23..
-".. сказал: ТАК ГОВОРИТ ДУХ СВЯТЫЙ: - мужа, чей этот пояс, так свяжут в Иерусалиме,," Деян. 21:11.,- А ВЫ ГДЕТО ВИДЕЛИ ГОВОРЯЩУЮ УТЕШАЮЩУЮ СВИДЕТЕЛЬСТВУЮЩУЮ - СИИИЛУУУ???, очнитесь!,,
Вита Донченко Как это не личность? это сам Бог, Его Дух, вы чего? сказано:" поселюсь в них, буду ходить в них, буду их Богом, они моим народом"
имя отца как вижу тоже нет... отец это не имя.. иначе стоило писать "имя отца и имя сына".. хрестианство продвигает идею что именно Иисус был богом.. но чтобы не придумывать все.. пусть еще и отец его тоже бог.. ну и дух..
Патамушта Исус от папика и спасал!
Елена Бреева
Потому что Бог Отец и Бог Сын имеют одно имя, а Дух Святой, это Сам Бог- Его Слава, Сила и Его Дух, частица Его. И я вам советую, не Библию Кулакова читать, а оригинал с подстрочным переводом.
Вита Донченко
Даурен Дембаев Я оригинал и читал. А перевод этот привел потому, что он соответствует оригиналу.
ВЫ СКАЗАЛИ - Почему у запечатленных на лбу написано два имени, имя Отца и имя Иисуса, а имя святого духа не написано?,, -читайте Библию в Синодальном переводе, и эти никчёмные вопросы даже не возникнут, там написано; -"И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, У КОТОРЫХ ИМЯ ОТЦА - ЕГО (!) - НАПИСАНО на челах." Откр. 14:1..
- ОДНО ИМЯ!,
- ОДНОГО ОТЦА!,
- НАПИСАНО!,, -всего делов то,, - читайте правильный перевод,,, и не слушайте оккультистов расселитов - свидетелей И,, -это их дешёвые приёмы - написать чушь, и втянуть вас в спор,,,
Елена Липатова
Даурен Дембаев В более древних свитках упоминается два имени. Синодальный был сделан с более позднего свитка.
Вита Донченко Что значит правильный перевод? греческий оригинал, то же говорит!
Вообще-то оригинальный текст (в наиболее древних и авторитетных рукописях) гласит так: "...у которых имя Его (Агнца) и имя Отца Его написанО на лбах их". Здесь речь не идет о двух именах, но об одном имени, ведь глагол "написанО" стоИт в единственном числе, а не во множественном (тогда было бы "написанЫ").

Вывод: имя Агнца и имя Отца - это одно и то же имя.

А насчет отсутствия третьего - согласен.
Даурен Дембаев Имя Агнца не может быть именем и Отца, т. к. в гниге Откровение описано их взаимодействие. Агнец, например подходит к Отцу и берет из Его правой руки свиток. Агнец не сидит на престоле, а Отец и т. д.