Религия, вера

А отцом Иисуса надо считать святого духа ,ну не сам же бог переспал с Марией

Есть мнение, что роль святого духа исполнил римский солдат по имени Пантер. А Иосифу насовали за уши фиалок, пользуясь его святой простотой.
Виктория Гербач
Лучший ответ
Отец Иисуса Ирод ))))))))))))))))
Иисус является Сыном в человеческой плоти. Каждый еврей считал себя сыном Божьим. Но Иисус называется не только Сыном Божьим, но и Сыном человеческим. И если проследить, то именно Сыном человеческим он называется примерно одинаковое число раз с Сыном Божьим. Причина такой двойственности, что Иисус является посредником для примирения между Богом и человеком. Справедливый посредник должен быть равным и Богу и человеку. Малейшее отклонение в ту или другую сторону повлечет не справедливость со стороны Посредника. Иисус и Бог и Человек. Для рождения Иисуса не нужно было переспать с Марией. Для Бога невозможного нет. Зачатие было не половым путем. Это единственное зачатие, свидетельствующее, что оно от Бога.

1Тим. 3:16 И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

Причина такого явления Бога человеку, чтобы уничтожить грех, который сам человек уничтожить не может. Не возможное человеку, возможно Богу. Но не просто уничтожить грех, но и оправдать всех тех, кто принял Его смерть и воскресение.
**
***галчонок ***
А бог его знает... может и он...
ну и вопросики... дать ссылки на Новый завет где все расписано?
Лилия ********
отцом Иисуса, я полагаю, надо считать архангела Гавриила, который не знал что такое контрацепция
а там хер поймешь эту сната барбару )))
Прочитайте внимательнее про непорочное зачатие.