Религия, вера

Бог един.Кто вам сказал что ОН три-един?Иисус говорил крестится во имя Отца и Сына и Святого Духа=>

Однозначно Бог един, никакой троицы нет, не было и не будет. всё это придумано людьми.
Алёна Тарасова
Лучший ответ
Триединство и Единство Бога ничем друг другу не противоречат. Несколько раз мы встречаем в Евангелии "Отца и Сына" по отдельности. Иисус крестился в воде, а Отец говорил с небес. Но кроме этого Иисус есть Дух Святой, на Которого нельзя хулить Мк. 3,29. Но ведь Иисус пребывает в Отце, и Отец пребывает в Сыне. Ин. 11,14
Ин. 1,33-34 Но Иисус Сын и Св. Дух одно
Ин. 8,42 Но Иисус Бог и Отец одно, а Бог есть Св. Дух Быт. 1,2
1 Ин. 3,5 Иисус не имел греха, что означает, что Он Св. Дух и Бог
Мф. 28,19 Крестите во Имя Отца и Сына и Св. Духа.
Но Иисус САМ крестил Св. Духом, а не во Имя. Он - Св. Дух.
Таким образом вся ваша теория о Нетриедином Боге ложна. Слишком много доказательств обратного и слишком многого не сможет объяснить только лишь Единство Бога.
Если вы считаете Иисуса только Сыном и (или) Отцом, но не Св. Духом, например, это - грех Мк. 3,29.
Если вы считаете Иисуса Отцом и Св. Духом, то Он есть и Сын, только чрез Которого можно придти к Отцу. Ин. 14,6
Если вы считаете Иисуса Сыном и Св. Духом, то не знаете Отца. Ин. 14,9
О том, то Бог Триедин говорит Божье Слово - Библия. Вы приводите цитату из Библии, в которой Иисус сказал что Бог это Отец, Сын и Дух Святой. "Во имя", а не "во имена" говорит о том, что все это Единый и Истинный Бог. Еще масса мест в Писании подтверждающих, что Иисус и Святой Дух, это Божественные личности Единого Бога, как и Отец. Просто надо читать Библию, а не лжеучение журналов "сторожевая башня" издаваемых сектой еговистов.
Ирина Попова
Понимаю - трудно осознать это.

Но факт есть факт - Бог Триедин.
Дорогой друг!! ! Все и есть в единстве... один Творец... но с ним есть эфир.... это дух и космический поток... это и есть великая троица.... поэтому во всех мирах празднуют отца сына и святого духа... все правильно... никаких ошибок нет!!!!
Анатолий, прочитай для начала вот это:
В 1Пет. 1:11 говорится что через ветхозаветных пророков говорил Дух Христов, в Рим. 8:9 Дух Христов назван Духом Божиим, в Деян. 4:25, Деян. 28:25 говорится что пророчества ветхозаветных книг говорились Духом Святым. Утешитель – Дух Святой которого Иисус пошлет на землю (Иоан. 15:26) назван в Матф. 10:20 «Дух Отца» . Несложно заметить, что:
Дух Христов - он же Дух Божий, Дух Отца, Святой Дух. Это одно и тоже, это сам Бог, который есть Дух (Иоан. 4:24).

И потом подумай почему в Исаия 6:1-10 Исаия описывает славу Бога которую видит, а Иоанн в12:34-41 41 утверждает, что Исаия произносил эти слова пророчества когда видел славу Иисуса Христа.
В Библии неоднократно сказано, что Бог один, един и другого в ней не говорится.. То, что Он представлялся в разных видах (Голос с небес, Огонь в кустах, через Иисуса общался с народом...) , говорит о Его неограниченных возможностях трансформироваться для различных своих нужд, а не о том, что это разные части Бога..))
Илья Дмитриев
вы не верите в концепцию "мафия-правительство-церковь" ?!
Бог один, но в тоже время Он себя распространяет во множество экспансий. В конечном счёте все живые существа являются душами, вечными частицами Бога, качественно от Него неотличными, но очень мы маленькие количественно, и потому легко подпадаем под действие иллюзии.. .
В высшем смысле кроме Бога вообще ничего нет. И в тоже время Бог это индивидуальная личность.
вот ты кокда на коменты отвечаешь нажимая CTRL+ENTER у тебя 2 сообщения выскакивают?
Мне кажется вы пропустили одно место из Писаний:
Деян. 2:38 Петр же сказал им:
покайтесь, и да крестится каждый
из вас во имя Иисуса Христа для
прощения грехов; и получите дар
Святаго Духа.

Скажите, апостол нарушил повеление Господа крестить во имя Отца, и Сына, и Св. Духа, когда крестил во имя Христа?
Raushana Sarsenbinova