Религия, вера

Кем будет новый мессия? В какой стране он появится и когда?

В Сирии. Но ещё не скоро.
Ирина Севастьянова
Лучший ответ
Мессия не будет новым. Он тот же. Иисус Христос.
Ольга Марко
ещё вопрос, для кого он придёт? прошлый, например, был только для евреев
А чо- старый уже не подходит? Устарел?
Ну, понятно. Ни айфона у него, ни инстаграма. Бггг.
Сергей Сизов
....исан.... ................ Он, уже, с Богом)
Антихристом .
Нового мессии не требуется.

Иисус уже искупил грехи людей своей жертвой, никаких дополнительных приходов не требуется.

Следующая фаза - это Конец, силовое вмешательство небесных сил, и уничтожение всего зла с Земли. После чего останутся одни праведники, и будет установлено Царство Бога.
Марина Хван
Забвение прошлого – преступление.
Ну что вы подразумеваете под новым Мессией ?..если это по вашему мнению Иисус Христос, то думаю, что это будет ещё нескоро.... думаю, что время близко и людям того времени мало не покажется как говорится.. ,если конкретные цифры, то я думаю что осталось 100-150 лет до второго пришествия нашего Спасителя в мир.... а к тому времени на Земле уже будет править антихрист - может вы имели в виду его ?..соответственно, он будет править на этой планете, я думаю, где-то 3 года... соответственно, я думаю, что ему удастся подчинить себе 7 из 10 наиболее крупных стран мира, а остальные он возьмёт силой, как говорится... к тому времени будет ужасный период, потому что многие будут ненавидимы, презераемы и мучимы за имя Христово.... во многих охладеет любовь - это я имею в виду не только романтическую, но и любовь к ближнему и родному человеку, будут и войны на Земле, и возможно катастрофы всяческого рода... Очень хорошо, что,... наверное 99,5 процентов людей живущих сейчас, этого не увидят....
антихрист -это посланец зверя на земле, думаю, что он установит свои порядка и нормы жизни для большинства обитателей этой планеты.... даже рыночные отношения при его правлении будут под запретом, то есть НИКОМУ нельзя будет ничего ни продавать ни покупать, кроме тех у которых будет начертания символа зверя на лбу или на правой руке.... очень тяжело будет.. так, как не было раньше на нашей планете и не будет более никогда.... после скорби дней тех люди увидят знамение: на земле - наступит тьма, и на небе увидят люди крест, на котором будет распятый Спаситель, а из его ран будет светить свет, после этого, я думаю, что придет Мессия - Сын Отца нашего с воинством ангелов для борьбы со зверем и тем, кого он послал - то есть антихристом.... после этого наступит время страшного суда, когда каждый человек, когда-либо живший на нашей планете воскреснет и будет судим за свои дела.... а после этого - если верить Ванге, то должен наступить "христианский коммунизм" - я подразумеваю под этим соединение ВСЕХ религий в одну- то есть и христианство, и ислам, и буддизм, и иудаизм соединяться в одну религию - веру в Иисуса Христа - то есть христианство,... Время близко, но большинство людей, как всегда, пропустят эти слова как говорится "мимо ушей" ну что ж делать.... ведь это наиболее вероятный исход нашего мира и он должен произойти....
P. S. А по поводу страны, в которой "появится" и Христос и его противники- антихрист ...ну разве это важно ?, если речь идёт о мировой проблеме.... ну думаю, что всё пойдет с севера... -это только моё мнение
Давно известно, он будет явлен в Сирии.
В Укропии, ёптеть! И будет обрезанный любитель сала! :)))