Религия, вера

Ты еще веришь в то, что бог тебя любит и специально посылает испытания?

Нет... каждый человек сам... кузнец своему счастью..
Дня теплого, Святая)))
Алла Хроленок
Лучший ответ
Левтеров Василий обнимашки жгучие)))
Стараюсь)
Маргарита А
Неча пенять на зеркало, коли рожа кривая
думаю он мне даст печеньку за хорошее поведение
Денис Мягчихин
в таком случае это черт какой-то
Так что спалил, уже не зажжет.
Бог с маленькой буквы...) какая уж тут вера?) Довольно много людей вообще никогда не задумываются о Боге. Другую часть можно разделить на . в зависимости от стадии понимания (
осознавания и тд). Родители много запрещают своим детям и дают много наставлений о том что можно и что нельзя. Так и одна из ступеней во взаимодействии с Богом, это воспитательная, моральная. Добрый дядечка на облаке, Судья, Исполнитель желаний и наказаний.. Эта стадия усиленно поддерживается как со стороны религии (здесь и доход и традиции и общественный порядок и..) так и со стороны многих эзотерических книг и учителей. Наша жизнь Квест, мы ГГ-главный герой и мы получаем очки кармы, у нас разные задания, сценарии. Как ни странно, степень застревания на этой стадии очень тесно связана с привязанностью к материальным благам и к "я" концепции, попросту гордыне. Следующая стадия не содержит столь четких полярностей и льзя и нельзя, но ощущения от Бога на порядок интимнее. Понятно, что это означает быть интимнее с самим собой, честнее, строже, вдумчивее, индивидуальнее. Пойти той самой своей колеей и войти в узкие двери, это ведь так некомфортно....
не думаю