Религия, вера

Как распознать - где истинная вера в Бога, а где домыслы о Нем древних и современных фантастов?

для этого Бог дал человеку разум и сознание ибо Бог говорить голосом разума и совести, а сатана внушает ложь и противоречия, но человек верит лжи по несовершенству своему и не может отличить где истина а где фантазия
Оленька Заикина
Лучший ответ
Глеб Гавриленков Мелкие бесы внушают, сатану Бог победил.
Искренность и есть истинная вера....
Руслан Комаров и многих ты спалила своими искрами, полоуморамная?
до религии выдумали мифологию, а когда мифология перестала отвечать запросам страждущих, выдумали религию, и она еще более изощрённей сумела оболванивать мозги и тем самым выживать
Глеб Гавриленков Атеизм - не мифология о вечном мраке и забвении после одноразовой жизни?
искренно верят в Бога только те, кто лично встречался с его посланниками, на небе или на земле не важно, и которые подтвердили что он есть. то есть это должна быть новость из вторых рук.
все остальные верующие имеют инфу из третьих рук и настоящими верующими по моему мнению не являются
I I
Глеб Гавриленков Это мог быть сатана в образе Бога, ты веришь, чтотониуправляет нашим миром?
Михаил Абрашитов Саше это объяснять бесполезно. Ему на всех плевать. Он себя Богом считает
Некоторые фантазии можно отличить по несоответсвию реальным делам и фактам, но, в большинстве своём, Истина доступна только Богу и мы можем лишь предполагать и обосновывать, принимая по умолчанию, что истинной может оказаться любая фантазия
Коран: Поистине перед Аллахом религия-ислам!
По Духу.
Почитайте книгу Апостол.
В ней, апостол Павел, говорит следующее: «Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти, ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны,) ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона.»
Глеб Гавриленков Это только версия, истина только у Бога, запиши, а то забудешь и опять впадешь в прелесть...
ты не знаешь ответа на такой вопрос??? Не.... ты фраер чистой воды.
Oksana Svec
Глеб Гавриленков Истина только у Бога и откроет Он Ее через БезОбманство - Науку Будущего, запиши, а то забудешь.
Вера подтверждается делами .Иисус сказал "по плодам узнаете их" т. е. истиных верующих можно быстро вычислить
Владимир Скляров Тут вы не много ошибаетесь, тот кто уверовал так что это попахивает в далека фанатизмом, то их да, быстро выявить, а истинно верующих по сложнее, так как у него ещё преобладает чувство разума, и в отличие от первого он не будет себя наглядно проявлять поведением в обществе.
А как вы разберетесь если не доверяете библии. Не разберетесь.
Иисус Христос сказал:" Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдёт в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного." Истинная религия уважает мнение Бога, которое изложено в Библии, основывает свои учения на нем и живут по его законам и принципам.
Глеб Гавриленков Ты был Христом и так сказал?
Не распознать, писаний много и они разные, но суть главное понять и все.