Религия, вера
Если горшечник специально создал плохой горшок, почему он тогда этот горшок осуждает и наказывает, отправляя его в ад?
Человеком с комплексом вины легче управлять.
Чтобы горшок закалился в огне и стал крепким
9 Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных! Скажет ли глина горшечнику: 'что ты делаешь?' и твое дело скажет ли о тебе: 'у него нет рук?'
10 Горе тому, кто говорит отцу: 'зачем ты произвел меня на свет?', а матери: 'зачем ты родила меня?'
11 Так говорит Господь, Святый Израиля и Создатель его: вы спрашиваете Меня о будущем сыновей Моих и хотите Мне указывать в деле рук Моих?
12 Я создал землю и сотворил на ней человека; Я - Мои руки распростерли небеса, и всему воинству их дал закон Я.
(Исая 45)
Иезекиил 33: 11 Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был.
4)Осии 6 :Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений.
5)Иезекииля 18 :23 Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив?
(Исая 45)
В печку нахер, пока никто не видел.
Надо же чем-то себя развлечь...
Вечность болтаться в одиночку в пустоте - ошалеешь от скуки. Можно даже умом подвинуться... кстати, это вариант...
Взять ответственность на себя гораздо труднее, чем обвинить другого.
утопить гадёныша ! -прямо в горшке !
"Горшок" наказывает себя сам. Не находится ухват отправить его куда повыше. трескается.
Потому что этот горшок бесполезен для окружающих. А вот если бы он пригодился окружающим, своими положительнвми качествами, тогда это уже не просто кусок глины.
Алёша Кульментьев
Так а почему бы его просто не создавать, или полностью уничтожить сразу?
Горшечник создал хороший горшок, а вот горшок оказался неблагодарен горшечнику и выбрал свинопаса создателем, хотя свинопас не создавал горшок.
Вряд ли ад наполнен горшками, тем более плохими. Хозяин всегда выбирает лучшее для себя.
Представьте себя глиной в руках горшечника.
Если вы плохая глина - где ваше место?
Алёша Кульментьев
Нигде. Такой глины не должно существовать, она должна быть уничтожена без следа и памяти.
После физической смерти будете отвечать не только за дела, но и за язык и мысли.
Потому что с вас будут спрашивать и не Бог вас осудит, а дела Ваши.
Не надо перекладывать ответсвенность, отвечать за себя будете сами
Бог создал свободного человека. Человек принял это за вседозволенность. Безнаказанность ему никто не обещал. Так, например, грешники рождаются инвалидами...