Религия, вера
Когда ангел виноват, как его Бог наказывает? (отправляет в ад на принудительное лечение?)
Ссылает в материю :-)
За всю историю .. только один ангел прогневал Бога...
И это был Иблис ( Дьявол)
Господь проклял его за непослушание и прогнал из Рая...
Иблис пообещал Богу, что будет сбивать всех людей на его пути...
и постарается заполнить грешниками Ад
И это был Иблис ( Дьявол)
и постарается заполнить грешниками Ад
Ангел - в курсе Правил Игры.. поэтому отправляет себя Сам - на принудительное лечение - если виноват, нарушив Правила.
В глухую ночь вор решил ограбить дом богатого брахмана, но, когда он перелезал через высокий каменный забор, забор обрушился на него и сломал ему ногу. Возмущенный вор обратился к царю, требуя возмездия. Справедливый и сострадательный царь призвал к себе владельца дома и, сурово посмотрев на него, спросил: "Что ты скажешь в свое оправдание? Какое право ты имеешь издеваться над моими подданными? "
Брахман (дрожа): "Мой государь, у меня и в мыслях не было ни над кем издеваться. Я ничего не смыслю в заборах. Во всем виноват нанятый мной каменщик - я не просил его, чтобы мой забор падал".
Царь: "Привести сюда негодяя-каменщика".
Когда до смерти перепуганного каменщика привели к царю, царь, грозно хмуря брови, возвысил на него свой голос: "Твой забор поломал ногу моему подданному. У тебя есть последний шанс оправдаться, а то виселица уже соскучилась по тебе".
Каменщик: "Мой государь, помилуйте меня. Я, и вправду, клал этот забор, но замешивал раствор мой подручный. Это его ошибка: он налил слишком много воды в раствор. Я тут ни при чем".
Подручный: "Ваше Высочество, судите сами, где же тут моя вина? Горшечник сделал слишком большой кувшин - я только носил воду. Во всем виноват горшечник".
Горшечник: "Махараджа, молю Вас, сначала выслушайте бедного горшечника: когда я делал кувшин для каменщика, мимо, напевая песенку, проходила молоденькая танцовщица. Пока я провожал ее жадным взглядом, кувшин стал слишком большим, но уже было поздно что-то менять".
Танцовщица: "Я шла этой дорогой только потому, что прачка не принес в срок мою одежду. В чем же моя вина? "
Прачка: "Я пошел стирать вовремя, но камень для стирки был занят: Шрамана стирал в то время свое белье. Если бы не он, я бы поспел к сроку".
Шрамана - убогий джайн, хранящий обет молчания. Когда его привели ко двору, он терпеливо выслушал все обвинения и не смог сказать в свое оправдание ни слова. Царь признал его виновным во всем, что случилось. Шраману повесили.
Справедливость была восстановлена. Так закончилось слушание этого сложного дела. Ко всеобщему удовольствию, виновный был найден и по заслугам наказан. Да и к обеду все опоздали из-за какого-то Шраманы.
* * *
В зале суда в Стране Дураков всегда кого-то судят. В кресле судьи восседает мудрый и справедливый судья, Его Величество Ум. И если под руку не попадется никто другой, то всегда можно объявить виноватым Бога, которому недосуг оправдываться перед Высоким Судом в Стране Дураков.
* * *
З Е Ч А J U N
Почему я должен жить по навязанным мне правилам?
Ад и рай я отменил своей версией.
Олеся Зенкова
аплодисменты
мятежные ангелы нах-ся в униженном положении- они изолированы от праведных ангелов и ограниченны в своих возможностях а скоро будут уничтожены
З Е Ч А J U N
Т. е. их унизили, что как следствие вызвало их мятежность, а после... сослали в Ад, как мятежников. Где же справедливость?
Вряд ли Б-г заходит в "ответы". А больше никто не этот вопрос ответить не сможет. Даже наказанный ангел.
удивительно только то, что откуда появились люди!! Такие разные и такие дебилоиды тупые.