Религия, вера
ОШО. Люди не виноваты, что родились грешными. Такими их создал Бог. Его одного и следует отправлять в ад?
А ТЫ ВСЕХ ПРИДУРКОВ СЛУШАЕШЬ? Или выборочно?
Sharofat Mamadjanova
не волнуйся, тебя не слушают
Алёна Гридасова
Сам придурок и всех при-дурков уважаю, не то что дураков. Им сострадаю.
Алёна Гридасова
Когда я оцениваю ответ, я вкладываю в него свой смысл, но не ваш. А по содержанию ваш ответ - это вопрос ко всем верующим. Потому лучший.
Он уже давно там.
Ошо - ересь от сатаны.
Бог не сотворил грешников, не городите ахинею...
при чем здесь бог
А кто отправит то?. . Придётся ждать, пока Сам не осознает.. .
Правда, в аду и так заправляет Он же, только в своей дьявольской ипостаси.
ага, бога отправлять за то, что он сделал, а человека за то, что он ничего не сделал
Не получите ответа, Вячеслав, я уже пытался. В лучшем случае, расскажут о свободе крайне ограниченного выбора: или в рай, или в ад )))
То, что мы грешные виноваты Адам и Ева, которые совершили один неправильный поступок, который и сделал их грешными. А ада вообще нет, его придумали люди.
«Как непослушанием одного человека [Адама] сделались многие грешными, так и послушанием одного [Иисуса] сделаются праведными многие» Римлянам 5:19
Аленочка Ершова
Возникнут на пороге мил...полицейские со справкой со множеством печатей.что 10000% доказано,что ваш или вообще чей-то прадедушка убил 100 человек,а поэтому пойдите-ка за него в тюрьму пожизненно,как,засобираетесь?За его дела потомки отвечают?Раз скажут,так это было?Грех-то был...раз пишут...и доказательства есть не только на бумаге...вот только где,кроме бумаги...?
Так, создал или родились..?
ошо в принципе отрицал понятие греха, такую чушь он сказать не мог
Огненного ада не существует - это не Библейское учение .
бреда подобного не видел
"В испытании пусть никто не говорит: "Меня испытывает Бог", потому что Бога невозможно испытать злом и сам он никого не испытывает злом. Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть" (Иакова 1:14-15). Следовательно, те люди, которые не желают слушать Бога, сами виноваты в своём грехе, поэтому и должно быть должное наказание. "Бог есть любовь" (1 Иоанна 4:8), Создатель сотворил совершенных людей, которые должны были жить вечно в раю на земле, но из-за своего непослушания, они потеряли эти дары и восстали против Бога (Бытие 1:27, 28; 3:14-24). Таким образом "через одного человека (Адама) грех вошёл в мир, а через грех - смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили... (Римлянам 5:12). Но так как наш небесный Отец любит нас, Он предоставил нам выход: "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе" (Иоанна 17:3). Выбор за каждым из нас!