Религия, вера

у Адама и Евы было три сына Каин, Авель и Сиф, вопрос к знатокам, как происходило рождение и заселение планеты? ...

Все вот здесь -
"Книга юбилеев
...И в новолуние четвертого месяца Адам и его жена вышли из рая Едем, и жили в земле Елдад, в той земле, где они были созданы. И дал имя жене своей Адам Ева. И у них не было ни одного сына до первого юбилейного года (Каин родился уже во второй юбилей) . И после сего он познал ее. Он же обрабатывал свою землю, как был научен в саду Едем
Гл. 4
И в третью седмицу во второй юбилей родила она Каина, и в четвертую родила Авеля, и в пятую родила дочь свою Аван. И в первую седмину третьего юбилея Каин убил Авеля, ибо Он (Бог) принял дар от руки его милостиво, а от руки Каина жертву плодов не милостиво. И он убил его на поле, и его кровь вопиет от земли к небу, восклицая, что он убит. И Бог наказал Каина за Авеля, которого он убил, и сделал его проклятым на земле за кровь брата, и проклял его на земле, ради чего на небесных скрижалях написано так: «Да будет проклят, кто убивает своего ближнего по злобе, и все видящие это должны говорить: да будет так! И человек, который видит и не объявит сего, да будет проклят, как он! » Ради сего мы являемся к Господу, Богу нашему, возвещать все грехи, которые совершаются на небе и на земле, во свете и тьме, и всюду.
И Адам и его жена скорбели об Авеле четыре седмины. И в четвертый год пятой седмины он утешился, и опят познал жену свою, и она родила ему сына, и он нарек ему имя – Сиф; ибо он сказал: «Господь восставил нам другое семя на земле вместо Авеля, ибо Каин убил его» . В шестую седмину он родил свою дочь Азуру. И Каин взял себе свою сестру Аван в жены, и она родила ему Еноха в конце четвертого юбилея. И в первый год первой седмины пятого юбилея были построены дома на земле, и Каин построил город и назвал его по имени сына своего Енох. И Адам познал свою жену Еву, и она родила еще девять сыновей...." и т. д.

Сиф взял в жены Азуру.... там и дальше есть описание, короче - все согласовано в этой басне.
Галина Дорохина
Лучший ответ
Бытие 5
Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей.
Алексей Снегирев ты же понимаешь как глупо звучит подобное "объяснение"?
Ну, в библии же написано. что сыны божьи спускались на Землю и брали в жёны земных женщин. Значит не только Адам и Ева были на Земле. Надо ещё учесть, что Адам и Ева это просто символы Первой Жизни на Земле. Адам с арамейского - один, первый, а Ева - жизнь, вот отсюда и - Первая Жизнь, а не две твари.
Там еще круче

16 И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема.
17 И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох.
(Быт. 4:16,17)

То есть где-то нашел себе бабу
Славян С
Алексей Снегирев дело пахнуло инцестом)
Владимир Устинов причём построил город - баба была явно не одна - раз город пришлось строить - а не хутор
Оксана Литягина Сестру взял в жены, Аван её звали, родилась после Авеля, но раньше Сифа.
У Адама и Евы были дочери (Быт. 5:4). Тогда не было еще запрета на близкородственные браки, и дети Адама и Евы вступали в брак друг с другом. Этот запрет появился только в законе Моисея. Авраам тоже был женат на своей сестре, только на неполнородной. Ко времени появления запрета генотип людей ухудшился по сравнению с генотипом первых людей, и близкородственные браки давали часто больное потомство по законам генетики.
Зухра Мезекова
Просто. Были еще и сестры. О чем сказано. Да и генетических болезней не было. Господь сберег.
@shixnazar@ Yusupov
Владимир Устинов вы в это верите ??
от обезьян . причём Авель потомства не оставил - а был списан - как бракованный
==Trof1M ==
Притча о том что люди соблазнёные пораждаюттолько брато убийство.
Христан соблазни они друг другаубивать будут.
Сколько договоров Россия сдела братских к примеру с Пруссами?
И колько раз их Пруссии собирались заговоры и Войны против России?

ПОЛИТИКА В ГОДЫ ПРАВЛЕНИЯ ПЕТРА III
В своей внешней политике он решительно отказался от антипрусского курса елизаветинской дипломатии. Сразу же по вступлении на престол прекратил войну с Фридрихом II и заключил с ним 24 апреля (5 мая) 1762 г. договор, вернув Пруссии все отнятые у нее русскими войсками территории, а 8 (19) июня вступил с ним в военно-политическую коалицию против бывших союзников России (Франции и Австрии); русской армии фельдмаршала З. Г. Чернышева было приказано начать военные действия против австрийцев.
Алексей Снегирев оставим политику, это другая тема, хотя, конечно библия учит очень хорошему, нет ну а чего правда плохого в инцестах, в братоубийствах и прочее? вот, а потом скажут, что я чувства оскорбляю
==Trof1M == и был мило задушен . а Кёнексберг всёравно забрали - только позже . давить немчуру нужно было в зародыше - как-же Лиза права была
троллик маленький такой.... вопросик написал глупенький какой
обезьяны
Эля Dgdh
Твой миф как бред про курочку рябу),