Религия, вера

На ком женился каин, если на земле не было ни одной женщины кроме евы?

На своей сестре
Александр Руйга
Лучший ответ
Елизавета Цубикс как сестру звали?
К тому времени когда он женился, землю уже наполняли люди, дети, внуки, правнуки и т. д. Адама и Евы...
Алексей Штефан
в Библии описаны только три ребенка Адама и Евы. если перечисляли бы всех, то Библия стала бы домовой книгой, включающей в себя миллиарды томов
Азат Исаев
Во загнул!!!! При чем тут Каин и Ева????)))) Это примерно тоже самое, как Александр Македонский и Юрий Гагарин)))))))))))
У Адама и Евы были дочери (Быт. 5:4). Тогда не было еще запрета на близкородственные браки, и дети Адама и Евы вступали в брак друг с другом. Этот запрет появился только в законе Моисея. Авраам тоже был женат на своей сестре, только на неполнородной. Ко времени появления запрета генотип людей ухудшился по сравнению с генотипом первых людей, и близкородственные браки давали часто больное потомство по законам генетики.
Стало быть, было. Да и почему бы им не быть? :)
А откуда вы взяли, что на земле больше не было людей?
Это в райском саду, кроме Адама и Евы и хозяев, больше не было никого.
Елизавета Цубикс А других то кто создал? Или эти все-таки от обезьян произошли?
А я так поняла, по тексту Библии, что на Земле жили люди. До того, как Бог отправил на Землю Адама с Евой.
"...сыны Божьи увидели дочерей человеческих, что они красивы и брали их себе в жены..." (бытие 6) Как понять иначе эту фразу? В этом же абзаце дальше написано, что на Земле жили исполины....
Каин пошел в Землю Нод и там женился, очевидно, на землянке и у них появились дети. т. е ммм, судя по тексту Библии, на Земле было какое-то коренное население. Адам и Ева возможно были 1ми людьми одной из рас на Земле, а не вообще 1ми людьми.
Инга Резго
Елизавета Цубикс А тех то кто создал?
Полно обезьян было. на обезьяне конечно.
Бытие 5 : 4.
Какие женился на своей сестре.
*** Minara ***
Каин взял в жены одну из своих родственниц.
Sergey Strutsenko
У Адама с Евой после Каина и Авеля родились ещё сыновья и дочери. Вероятно на одной из своих сестер .
Елизавета Цубикс Где в библии сказано что были еще дети? как их имена?
Об этом написано в Бытии 5:5 "Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей".
В Бытии 5:6 сказано, что Адам прожил 930 лет: "Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер". Как вы думаете, сколько детей могло родиться у Адама и Евы за эти годы?
Елизавета Цубикс И в этот бред кто-то должен верить?