Религия, вера

Зачем люди верят в бога? Почему бог дарит людям смерть, а не вечную жизнь?

потому что на него можно спихнуть всю ответственность за зло сделанное людьми
смерти нет - вы ее видели?
ДА
Дмитрий Ан
Лучший ответ
Зачем люди постоянно что то от когото требуют... живите спокойно. Никто ничего вам не должен
Татьяна Присяжнюк Люди сожрут эту Землю, вместе со своим вымышленным богом!...
Они верят в идеи о Нём и в истории, а Бог - это другое
"зачем"- это в очереди спрашивают, а здесь - почему. Читайте Библию и комментарий Анастасии Кот
Татьяна Присяжнюк Почему (mother futher!) люди верят в бога? Почему бог дарит людям смерть, а не вечную жизнь?
Безысходность
смерть не так плоха как кажется ))
Вован Родыгин
Татьяна Присяжнюк она не кажется, она есть
Вечная жизнь не имеет начала. а люди уже имели начало, значит уже не могут быть вечными по умолчанию. Но Бог может победить смерть и грех человека, которые находятся в природе человека. Бог идет другим путем и вкладывает в людей вечность через веру и благодать и заменяет старый состав новым составом-методом подмены одной природы-другой природой, которой Сам обладает и вечность войдет в каждого когда наступит воскресение душ-обретение ими новых-вечных тел, не имеющих смерти и греха.
Смерть пришел на мир этот вместе с грехом, а до греха не было смерти. Бог отдал своего Сына, чтобы тот спас нас от наших грехов.
https://youtu.be/d0xbnoqDfZs
Ольга ***
Татьяна Присяжнюк отдал своего сына? зачем?
Татьяна Присяжнюк ооо опять этот фильм ((( достали!
Бог создал человека с духовными потребностями, т. к Бог дал всему жизнь, то соответственно человек без Бога не может, первоначально люди были созданы чтобы жить вечно, но после того, как первая пара нарушили закон Бога, наказание смерть (Бытие 3:19),но не все так печально, желание Бога, чтобы люди жили вечно и Он много для этого сделал (Иоанна 3:16),в будущем жизнь изменится, прочитайте пожалуйста Откровение 21:3,4
Потому что мы пешки
Мы созданы для развлечений все-высших.
Мы убиваем, любим, крадем, изобретаем, а они наблюдают.
И смеются.
Смеются с нашей глупостью.
И вот в этой монополии-жизни они делают ходы.
Кто же умрет, а кто испытает удачю?
Кубик падает.
И они снова делают ход, смеясь над тем какие мы глупые.
А с чего вы взяли, что смерть существует?