потому что на него можно спихнуть всю ответственность за зло сделанное людьми
смерти нет - вы ее видели?
Религия, вера
Зачем люди верят в бога? Почему бог дарит людям смерть, а не вечную жизнь?
Зачем люди постоянно что то от когото требуют... живите спокойно. Никто ничего вам не должен
Татьяна Присяжнюк
Люди сожрут эту Землю, вместе со своим вымышленным богом!...
Они верят в идеи о Нём и в истории, а Бог - это другое
"зачем"- это в очереди спрашивают, а здесь - почему. Читайте Библию и комментарий Анастасии Кот
Татьяна Присяжнюк
Почему (mother futher!) люди верят в бога? Почему бог дарит людям смерть, а не вечную жизнь?
Безысходность
смерть не так плоха как кажется ))
Татьяна Присяжнюк
она не кажется, она есть
Вечная жизнь не имеет начала. а люди уже имели начало, значит уже не могут быть вечными по умолчанию. Но Бог может победить смерть и грех человека, которые находятся в природе человека. Бог идет другим путем и вкладывает в людей вечность через веру и благодать и заменяет старый состав новым составом-методом подмены одной природы-другой природой, которой Сам обладает и вечность войдет в каждого когда наступит воскресение душ-обретение ими новых-вечных тел, не имеющих смерти и греха.
Смерть пришел на мир этот вместе с грехом, а до греха не было смерти. Бог отдал своего Сына, чтобы тот спас нас от наших грехов.
https://youtu.be/d0xbnoqDfZs
Татьяна Присяжнюк
отдал своего сына? зачем?
Татьяна Присяжнюк
ооо опять этот фильм ((( достали!
Татьяна Присяжнюк
Бог создал человека с духовными потребностями, т. к Бог дал всему жизнь, то соответственно человек без Бога не может, первоначально люди были созданы чтобы жить вечно, но после того, как первая пара нарушили закон Бога, наказание смерть (Бытие 3:19),но не все так печально, желание Бога, чтобы люди жили вечно и Он много для этого сделал (Иоанна 3:16),в будущем жизнь изменится, прочитайте пожалуйста Откровение 21:3,4
Потому что мы пешки
Мы созданы для развлечений все-высших.
Мы убиваем, любим, крадем, изобретаем, а они наблюдают.
И смеются.
Смеются с нашей глупостью.
И вот в этой монополии-жизни они делают ходы.
Кто же умрет, а кто испытает удачю?
Кубик падает.
И они снова делают ход, смеясь над тем какие мы глупые.
Мы созданы для развлечений все-высших.
И смеются.
Смеются с нашей глупостью.
Кто же умрет, а кто испытает удачю?
Кубик падает.
А с чего вы взяли, что смерть существует?