в данной поговорке простота понимается как глупость!
а не та простота, про которую говорил Христос!
точнее было бы говорить так - глупость хуже воровства!
"будьте мудры как змеи и кротки как голуби!"
не надо путать кротость с простотой!
Религия, вера
Почему считается, что простота хуже воровства?... В Библии сказано быть простым человеком
В этой поговорке говорится не о простоте, а о глупости
просто быть простым..
:)
не просто
:)
не просто
Простак - это тот человек, который не осознает свои жизненные интересы, принципы, ценности - их просто нет... Голуби вполне подходят.)) Хотя смысл поговорки в другом...
Простота - здесь имеется в виду ГЛУПОСТЬ
Простые люди церкви не строят.
Вероятно простота простоте рознь?
С виду.
Обучение лицемерить и это тоже в Исходе есть когда Моисей учит прибедняться и попрошайничать.
И дам народу сему милость в глазах Египтян; и когда пойдете, то пойдете не с пустыми руками:
22. каждая женщина выпросит у соседки своей и у живущей в доме ее вещей серебряных и вещей золотых, и одежд, и вы нарядите ими и сыновей ваших и дочерей ваших, и оберете Египтян.
(Книга Исход 3:21,22)
Одни прибедняются, а другие уже как содом и Гомора конкретно имеют учение заблуждать.
Он же говорит что радоснее будет кому чем ученикам в конце?
15. истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда, нежели городу тому.
(Св. Евангелие от Матфея 10:15)
Так Вы познали Христианство ?
И это хуже Содома, теперь понятно?
(Книга Исход 3:21,22)
(Св. Евангелие от Матфея 10:15)
Так Вы познали Христианство ?
И это хуже Содома, теперь понятно?
в пословице говорится "ИНАЯ простота". это о той простоте, которая есть нахальство и беспардонность.
Простота голубя и праздничный наряд павлина. Наверняка под простотой голубя подразумевается простота или скромность во внешнем виде, что соответствует в общем-то мудрости. Ведь для мудрого главное это не внешний вид, а внутреннее содержание.
В библии еще считается, что земля плоская, покрытая небесной твердью, на которой держатся светила и восседает бог. А в приведенном отрывке еще есть указание, что надо быть мудрым как змей, а не просто "простым".
... и спокойны как слоны
Кто мудр, как змей, тот уже не прост, как голубь.
да, хранить глаз простым. То есть быть довольным необходимым.
Простым, тоесть не питать иллюзий, а разумно
Божья мудрость радикально отличается от человеческой.
Гражданский брак сегодня - нормально. Но для Бога - это блуд.