Религия, вера

Обязательно ли носить крестик. чтобы считаться верующей христианкой?

Ержан Шатахов
хорошо бы быть ей, а не только считаться . А христианка без креста как воин без оружия
Игорь Пятицкий
Лучший ответ
Ксения Немеш "Это воин твоего племени?"
"Что ты болтаешь! Это моя жена!
Хотя.. пожалуй, ты права - это воин"
Худ фильм "Сеньор Робинзон"
И чем тяжелее крест, тем христианин истиннее?
не обязательно, Но зачем от этого отказываться?
Нет, это не нужно.
Все что нужно для благочестивой жизни, Бог дарует верующему во Христе.
Вообще не нужно верующему носить никаких оберегов и украшений.
Евгений Мирошкин А я ношу, это моя принадлежность к Христианству
В США носят кресты напоказ две категории, не считая священников - или богема, или проститутки, причём у вторых это практически поголовно
Timur Dadoev
Ержан Шатахов вот именно..
да не, платок повяжи-уже за верунью сойдёшь
Валерий Л
Желательно носить... ибо когда видишь на девушке крестик то это говорит о многом ...
@sanya@ =)
Обязательно быть верующей христианкой, что бы носить крестик.
Senia Semenov
Александр Трусов Библия очень много говорит о кресте, но не о крестике на шее. Давайте будем внимательными читателями Библии — о каком именно кресте говорил Иисус? Говорил ли Иисус о ношении крестика на шее или Иисус Христос говорил о другом кресте?

«Если кто-то хочет идти за Мной, пусть отречётся от себя, пусть изо дня в день несёт свой крест и следует за Мной» (Евангелие от Луки 9:23).

Конечно, Иисус не говорил здесь о ношении нательного крестика. Может ли хоть один разумный человек полагать, что Иисус, говоря о кресте в 9 главе Евангелия от Луки, говорит о ношении крестика на шее? Крестик, который носят люди, вообще не имеет никакой духовной силы.

Читайте подробнее здесь, о чем говорил Иисус: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/nosit-li-krestik-na-shee.html
Это издевательство над Христом, который воскрес, то есть сошёл с креста, а т. н. верующие издеваются до сих пор над ним и держат его распятым, пьют его кровь и поедают его тело... хотя он имел совершенно другое, когда обращался к своим ученикам.
Наталья ***
Обязательно носи крестик на лбу, а медальон с изображением богородицы и младенца Иисуса - на шее так, чтобы он был виден под твоей бородой.
А почему нет? Это же символ нашей веры и спасения!
Ержан Шатахов а почему надо носить? где Это написано в Слове Бога?

Сила Креста
Христианская притча

Три девушки шли по железнодорожным путям и оказались между двумя встречными поездами, но все трое остались живы. Рядом стояли бесы и горячо спорили:

— Ты что не скинул первую под поезд? — кричали они одному, — её душа была бы нашей!

— Я не мог: на ней надет крестик!

— А ты почему промедлил? Вторая-то без креста! — кричали они другому.

— Она хоть и без креста, но осенила себя крестным знамением.

— Ну, а ты чего зевал? Третья-то совсем неверующая!

— Так-то оно так, да её мать перекрестила на дорогу и сказала: «Иди с Богом!»
Dinaarka :d
вера живет в сердце
Отличительный признак истинного христианства есть любовь-"По тому узнают все. что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою".(а не крестик на шее) Иоанна 13:34,35.
***юрец ***
Обязательное условие, но не достаточное чтобы считаться.
Zet_Egais Egais

Иисус и апостолы ничего не носили.
Именно с них и надо брать пример
Вы считаете себя христианами пред людьми, но Бог знает сердца́ ваши, ибо что высоко у людей, то́ мерзость пред Богом.

Надень вериги потяжелее, прикрой одеждой, и носи вместе с беспрестанной молитвой весь век свой кожаный, и Господь Бог благословит.
Нет. Категорическое нет. Даже противное Вашему вопросу.

Не поклоняться ничему сделанному руками людей.
Библия очень много говорит о кресте, но не о крестике на шее. Давайте будем внимательными читателями Библии — о каком именно кресте говорил Иисус? Говорил ли Иисус о ношении крестика на шее или Иисус Христос говорил о другом кресте?

Это явно не о побрякушках
Вера в сердце. А с помощью крестика Христос нас защищает.