Человек, который не читает Слово Бога - Библию, вредит себе.
"Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти. О, если бы ты внимал заповедям Моим! тогда мир твой был бы как река, и правда твоя - как волны морские" (Исаия 48:17,18).
Религия, вера
Что человек делает себе во вред? Когда чтит Бога и читает его Слово Библию или когда лишает себя такой возможности?
Всё содействует ко благу...
Устранение невежества (и через Писания в т. ч.) ни кому не помешает. Но наши главные Учителя - осознанный опыт и собственная душа, а вернее, мы и есть она, переживающая свой опыт в данном теле. Установление контакта с этим Высшим аспектом личности для понимания Своей истинной воли и кто ты есть на самом деле является пробуждением, воскресением из мертвых, благом. Не осознание своего духовного Начала и развитие только одной животной стороны - вред.
Жрет постоянно и толстеет (((((
Библия! Личный пример - сел читать библию. Бог создал человека по своему ОБРАЗУ и ПОДОБИЮ!!! А, потом смотрю, а это - заблудшая овца израилева, раб и грешник! Блин, думаю, как же так что Творец стал овцой!? Потом то Бог создаёт человека по своему образу и подобию, то какой то Господь бог из праха земного... Потом библия учит как свою жену подложить под начальство и иметь всё с этого ...ну и т. д. Даааа, думаю, - вот это слово бога! Отложил пока в сторону, а то крыша уже поехала...
Елена Боковня
Внимательнее читай, и прочитаешь: Бытие стих 26, и стих 27 - чем отличаются?
Разве Бог проявил себя что-бы его чтили?
Последнее.
Лишает себя такой возможности !
Когда периодически читает библию он калечит свой мозг
Дмитрий Лексин
По-моему "калек" уже довольно предостаточно с причины отсутствия элементарных познаний с Библии.
С ув.
Вот, сразу видно, что многие четко обозначили свою твердую позицию в данном вопросе. Как было во дни Ноя, люди кушали, отдыхали, благоустраивались, ездили на дачу и не задумывались, пока не утонули во всемирном потопе, так и будет в пришествии Христа.
Не думаю, что тот или иной вариант во вред. То есть, здесь вообще никакого вреда нет.
Верить в Бога и быть уверенным в том, что он существует, - разные вещи. Конечно нам нужно во что то верить, в данном случае можно верить в Бога. Только нужно и не забывать о том, что в жизни нам эта вера, - никак не поможет! Только ты сам можешь помочь себе, и никак иначе! Немножко веры в Бога, и еще больше веры в себя, только так!