Религия, вера
Верующие, христиане дайте пожайлуста совет, бросаю курить табак?
самое главное здесь бросать что-либо из греховного ради Бога.. если ради себя или еще чего-то там то ничего не выйдет... если бросать ради Бога и просить Его помочь бросить то будет реальная помощь... 10 земных поклонов перед иконами Господа, Божией Матери, Святым.. с молитвой и Крестным Знамением о избавлении от курения, каждый раз как хочется курить...
Раньше считалось, что устоять в воскурении могли только святые.
Был такой специальный обряд, если человек не мог устоять в воскурении, то он грешен.
Однако вскоре было замечено, что воскурять могут и нечестивые, а не переносить дыма от воскурения праведные, потому это не стало предметом определения нечестивых и праведных.
Хотя до сих пор дымят кадилами или иными дымами в некоторых культах. Однако при этом заявляют, что курить - это якобы грех.
Если вы христианин
Усилие веры (обилие духовного питания - святое писание)
Активное служение - исполнение воли Божьей, просите новые возможности, кроме того служения, что вы несли - ревнуйте о БОЛЬШИХ дарах.
И ограничьте все контакты с табаком (измените маршрут, не ходите мимо ларька, друзей, которые курят, вычистите все дома)
Леденцы, семечки, жвачка - что то взять в рот, отвлечься.
В молитвах просите не о курении, а о цели оставления - желаю быть благовестником, исполнять ТВОЮ волю, Отче!
Если вы еще не посвятили себя Богу, не спасены и не причастны Божескому естеству
Нужно услышать благовестие, евангелие и ПОВЕРИТЬ в обетования Отца!
Далее Бог дарует покаяние (метаноя) и ИЗБАВЛЯЕТ от всякого греха, омывает Своей СВЯТОЙ Кровью !!!
Только ВЕРУЙ!
переходи с табака на марью ивановну
что говорит разум? какая польза от курения?
От атеиста совета не хочешь?
Ольга Хортова
Давай, бро! Посоветуй мне психологические ходики!
Избегайте тех мест, где курят и где не сможете устоять.
Я 1 раз помолился с ВЕРОЙ!
Виктория Карпова
Теперь помолись с Леной.
Бросайте на здоровье. В некурении главное - это не курить! А вот назидание: Итак, едите ли, пьете ли, или иное что делаете, все делайте в славу Божию.
Каждый раз беря сигарету задавай себе вопрос "а зачем мне это нужно?"